МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ


от 24 октября 2011 года N 477


Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и формы заявки субъекта Российской Федерации о перечислении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности


В соответствии с пунктами 3 и 39 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2011 года N 746 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 37, ст.5258),

приказываю:

Утвердить:

форму соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности согласно приложению N 1;

форму заявки субъекта Российской Федерации о перечислении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности согласно приложению N 2.

Министр
С.И.Шматко


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

11 ноября 2011 года,

регистрационный N 22282

Приложение N 1
к приказу

     
Форма соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета  бюджету субъекта Российской Федерации на реализацию  региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на ____ год


г.Москва

 "__" _________ 20__ года


     Министерство энергетики Российской Федерации, являющееся главным распорядителем средств федерального бюджета и именуемое в дальнейшем "Минэнерго России", в лице

,

действующего на основании

,

с одной стороны, и высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации, являющийся получателем субсидии и именуемый в дальнейшем "Субъект

Российской Федерации", в лице

,

действующего на основании

,

с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от "__" _____ 20__ года N ___ "О федеральном бюджете на ____ год и на плановый период ____ и ____ годов", постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2011 года N 746 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности"

и

,

(наименование, дата, номер акта

Правительства Российской Федерации об утверждении распределения субсидий,

предоставляемых в ____ году из федерального бюджета бюджетам субъектов

Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности)

заключили настоящее соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (далее - Соглашение) о нижеследующем.

     

     

1. Предмет Соглашения

1.1. В соответствии с настоящим Соглашением Минэнерго России обязуется предоставить Субъекту Российской Федерации субсидию на реализацию региональной программы в области энергосбережения и

повышения энергетической эффективности

(наименование, дата, номер нормативного

правового акта субъекта Российской Федерации)

(далее, соответственно, - Субсидия, Региональная программа) в размере

рублей, а Субъект Российской Федерации

обязуется принять указанную Субсидию и использовать ее по целевому назначению, определенному настоящим Соглашением, обеспечить финансирование Региональной программы в размере ____________ рублей за счет средств бюджета Субъекта Российской Федерации.

1.2. Нормативным правовым актом Субъекта Российской Федерации, устанавливающим расходное обязательство Субъекта Российской Федерации, на исполнение которого предоставляется Субсидия,

является

.

1.3. Перечисление Субсидии осуществляется на основании направленной Субъектом Российской Федерации в Минэнерго России заявки о перечислении Субсидии по форме, установленной Минэнерго России, на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Субъекта Российской Федерации.

Указанная заявка направляется Субъектом Российской Федерации в Минэнерго России в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента заключения настоящего Соглашения с приложением выписки из бюджета Субъекта Российской Федерации.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Субъект Российской Федерации обязуется:

2.1.1. Использовать Субсидию для софинансирования мероприятий Региональной программы согласно перечню мероприятий Региональной программы, осуществляемых за счет средств Субсидии в ____ году, предусмотренному приложением N 1 к настоящему Соглашению, и объемам и источникам финансирования мероприятий Региональной программы, осуществляемых за счет средств Субсидии в ____ году, предусмотренным приложением N 2 к настоящему Соглашению.

2.1.2. Соблюдать сроки осуществления мероприятий Региональной программы, источником финансового обеспечения которых является Субсидия.

2.1.3. Не превышать фактическую стоимость мероприятий Региональной программы, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, над стоимостью, предусмотренной Региональной программой, в ценах соответствующих лет.

2.1.4. Обеспечить достижение значений ожидаемых результатов при осуществлении мероприятий Региональной программы, в том числе снижение объема потребления энергетических ресурсов и воды в результате осуществления мероприятий Региональной программы, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, согласно перечню показателей реализации в ____ году мероприятий Региональной программы, предусмотренному приложением N 3 к настоящему Соглашению.

2.1.5. Обеспечить достижение следующих значений показателей результативности предоставления Субсидии:

а) соблюдение сроков осуществления мероприятий Региональной программы _______________

б) соответствие фактической стоимости мероприятий Региональной программы стоимости, предусмотренной Региональной программой _______________

в) достижение значений ожидаемых результатов в ____ году при осуществлении мероприятий Региональной программы, в том числе снижение объема потребления энергетических ресурсов и воды в результате осуществления мероприятий Региональной программы ______________

г) готовность Субъекта Российской Федерации к осуществлению мероприятий Региональной программы ______________

д) уровень софинансирования расходных обязательств Субъекта Российской Федерации на реализацию Региональной программы за счет средств из внебюджетных источников _____________

2.1.6. Обеспечить соответствие значений показателей, устанавливаемых программами, иными нормативными правовыми актами Субъекта Российской Федерации, значениям показателей результативности предоставления Субсидии, установленным настоящим Соглашением.

2.1.7. Предоставлять в Минэнерго России ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходах бюджета Субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, по форме, предусмотренной приложением N 4 к настоящему Соглашению.

2.1.8. В случае изменения платежных реквизитов незамедлительно уведомить Минэнерго России путем направления соответствующего письменного извещения, подписанного уполномоченным лицом.

2.1.9. Предоставлять по запросу Минэнерго России и в установленные им сроки информацию и документы, необходимые для осуществления контроля за исполнением условий настоящего Соглашения.

2.1.10. Своевременно сообщать в Минэнерго России об обстоятельствах, препятствующих надлежащему исполнению расходных обязательств, на исполнение которых получена Субсидия.

2.1.11. Возвратить в федеральный бюджет неиспользованную часть полученной Субсидии в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством Российской Федерации.

2.1.12. Исполнять иные обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.

2.2. Минэнерго России обязуется:

2.2.1. Перечислить в доход субъекта Российской Федерации Субсидию в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Соглашением.

2.2.2. Выполнять иные обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.

2.3. Субъект Российской Федерации вправе:

2.3.1. Требовать перечисления Субсидии на цели в размере, порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Соглашением, при условии выполнения соответствующих обязательств по настоящему Соглашению.

2.3.2. Обращаться в Минэнерго России за разъяснениями в связи с исполнением настоящего Соглашения.

2.3.3. Получать информацию о ходе и результатах контрольных мероприятий, проводимых Минэнерго России в связи с осуществлением контроля за исполнением настоящего Соглашения.

2.3.4. Осуществлять иные права, установленные законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.

2.4. Минэнерго России вправе:

2.4.1. Инициировать приостановление либо сокращение предоставления Субсидии по обстоятельствам, предусмотренным пунктами 3.1 и 3.2 настоящего Соглашения.

2.4.2. Запрашивать у Субъекта Российской Федерации информацию и документы, необходимые для исполнения настоящего Соглашения, а также для проведения контрольных мероприятий, предусмотренных настоящим Соглашением.

2.4.3. Осуществлять контроль за исполнением Субъектом Российской Федерации условий настоящего Соглашения, в том числе проводить проверки (выездные и документарные) исполнения Субъектом Российской Федерации условий настоящего Соглашения.

2.4.4. Осуществлять иные права, установленные законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.

3. Основания и порядок приостановления и сокращения предоставления Субсидии

3.1. Перечисление Субсидии (остатка Субсидии) может быть приостановлено (прекращено) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, в том числе в случаях:

нецелевого использования Субсидии;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»