Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ


ПРИКАЗ


от 2 ноября 2011 года N 470


Об утверждении Административного регламента Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров

(с изменениями на 1 июля 2013 года)
____________________________________________________________________
Не применяется с 8 сентября 2017 года на основании
приказа МВД России от 2 августа 2017 года N 593
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ФСКН России от 17 сентября 2012 года N 382 (Российская газета, N 280, 05.12.2012);

приказом ФСКН России от 1 июля 2013 года N 278 (Российская газета, N 160, 24.07.2013).

____________________________________________________________________


На основании пункта 2 Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169, N 35, ст.5092; 2012, N 28, ст.3908),

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 16 декабря 2012 года приказом ФСКН России от 17 сентября 2012 года N 382. - См. предыдущую редакцию)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров.

2. Признать утратившим силу приказ ФСКН России от 5 ноября 2009 года N 481 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по исполнению государственной функции по выдаче разрешений Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров" (зарегистрирован в Минюсте России 14 декабря 2009 года, регистрационный N 15589).

3. Приказ довести до сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников ФСКН России в части, их касающейся.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора ФСКН России - руководителя Оперативно-разыскного департамента генерал-полковника полиции Аулова Н.Н.

Директор
В.П.Иванов


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

22 ноября 2011 года,

регистрационный N 22365

Приложение

     
Административный регламент Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров

(с изменениями на 1 июля 2013 года)

     

     

I. Общие положения

1. Административный регламент Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров (далее - Административный регламент) устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) ФСКН России, порядок взаимодействия между ее структурными подразделениями и должностными лицами, взаимодействия ФСКН России с органами государственной власти, а также юридическими лицами при предоставлении государственной услуги по выдаче разрешений Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров (далее - разрешение).

2. Заявителями на предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на право ввоза (вывоза) (далее - заявитель):

наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I и II Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года N 681 (далее - Перечень), а также прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ (далее - прекурсоры), внесенных в список I и таблицу I списка IV Перечня, являются государственные унитарные предприятия, имеющие соответствующую лицензию на оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений;

психотропных веществ, внесенных в список III Перечня, - юридические лица, независимо от их организационно-правовой формы, имеющие соответствующую лицензию на оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений;

прекурсоров, внесенных в таблицы II и III списка IV Перечня, - юридические лица, независимо от их организационно-правовой формы.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 4 августа 2013 года приказом ФСКН России от 21 июня 2013 года N 255. - См. предыдущую редакцию)

3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги по выдаче разрешений (далее - государственная услуга).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 4 августа 2013 года приказом ФСКН России от 21 июня 2013 года N 255. - См. предыдущую редакцию)

3.1. Местонахождение ФСКН России: г.Москва, ул.Маросейка, д.12.

Адрес электронной почты: info@fskn.gov.ru.

Почтовый адрес ФСКН России: 101990, г.Москва, ул.Маросейка, д.12.

3.2. График работы помещения ФСКН России, предназначенного для приема обращений и заявлений заявителей, расположенного по адресу: г.Москва, ул.Маросейка, д.12: вторник, четверг 09.30-17.45, обед 13.00-13.45.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 16 декабря 2012 года приказом ФСКН России от 17 сентября 2012 года N 382. - См. предыдущую редакцию)

3.3. Получить информацию по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о месте нахождения ФСКН России и графике работы, заявители могут:

в сети Интернет на официальном сайте ФСКН России: www.fskn.gov.ru;

на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - Единый портал): www.gosuslugi.ru;

по письменным обращениям;

посредством телефонной связи: (495) 983-53-45 (приемная), (495) 983-53-44, 983-53-43, 983-53-42;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 16 декабря 2012 года приказом ФСКН России от 17 сентября 2012 года N 382. - См. предыдущую редакцию)

на информационных стендах, расположенных в помещении ФСКН России, предназначенном для приема обращений и заявлений.

3.4. Порядок получения информации по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе сведений о ходе предоставления государственной услуги.

3.4.1. При информировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется по почте в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации такого обращения.

3.4.2. При информировании по электронной почте ответ на интернет-обращение направляется либо в письменной форме, либо в форме электронного сообщения в зависимости от волеизъявления заявителя в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации такого обращения.

3.4.3. При информировании посредством телефонной связи должностные лица подразделения ФСКН России, ответственного за предоставление государственной услуги, обязаны сообщить следующую информацию:

сведения о нормативных правовых актах, регламентирующих вопросы предоставления государственной услуги;

сведения о порядке и сроках предоставления государственной услуги;

сведения о месте нахождения помещения, предназначенного для приема обращений и заявлений;

сведения об адресах интернет-сайта и электронной почты;

сведения о перечне оснований для отказа в предоставлении государственной услуги, а также в приеме и рассмотрении заявлений заявителей;

сведения о ходе предоставления государственной услуги.

По иным вопросам информация предоставляется только на основании соответствующего письменного обращения.

3.5. Порядок и форма размещения информации по вопросам предоставления государственной услуги.

3.5.1. На информационных стендах размещается следующая информация:

текст Административного регламента;

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и нормативных правовых актов ФСКН России, содержащих нормы, непосредственно регулирующие предоставление государственной услуги;

рекомендованный образец заявления о выдаче разрешения (приложение 1);

исчерпывающий перечень оснований для отказа в исполнении государственной услуги, а также в приеме и рассмотрении заявлений;

адреса официального интернет-сайта ФСКН России и электронной почты ФСКН России для направления обращений;

номера телефонов, по которым осуществляется информирование по вопросам предоставления государственной услуги.

Размещение указанной информации в помещении ФСКН России, предназначенном для приема обращений и заявлений, организует подразделение ФСКН России, ответственное за выдачу разрешений.

3.5.2. На официальном интернет-сайте ФСКН России, указанном в пункте 3.3 настоящего Административного регламента, а также на Едином портале размещается следующая информация:

текст Административного регламента;

образец заявления о выдаче разрешения (приложение 1);

адреса электронной почты ФСКН России для направления обращений;

номера телефонов, по которым осуществляется информирование по вопросам предоставления государственной услуги.

Иная информация по вопросам предоставления государственной услуги.

Непосредственное размещение указанной информации, подготавливаемой подразделением ФСКН России, ответственным за выдачу разрешений, на официальном интернет-сайте ФСКН России осуществляет подразделение ФСКН России, уполномоченное на информационное сопровождение интернет-сайта ФСКН России, в установленном порядке.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

4. Наименование государственной услуги:

государственная услуга по выдаче разрешений Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров.

5. Предоставление государственной услуги осуществляется Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

6. Результатами предоставления государственной услуги являются:

выдача разрешения (дубликата разрешения), в том числе после его переоформления;

вынесение решения об отказе в выдаче разрешения;

вынесение решения об аннулировании разрешения.

7. Сроки предоставления государственной услуги и выдачи (направления) документов, являющихся результатами предоставления государственной услуги.

7.1. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 20 календарных дней со дня регистрации заявления.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 4 августа 2013 года приказом ФСКН России от 21 июня 2013 года N 255. - См. предыдущую редакцию)

7.2. Разрешение (дубликат разрешения) или соответствующее решение, являющиеся результатами предоставления государственной услуги, направляются заявителю по почте в течение 5 календарных дней со дня их подписания или утверждения либо вручаются представителю заявителя в день его явки (при наличии доверенности) в случае, если такая просьба содержится в заявлении.

8. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги:

Федеральный закон от 8 января 1998 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 2, ст.219; 2002, N 30, ст.3033; 2003, N 2, ст.167; N 27 (ч.I), ст.2700; 2004, N 49, ст.4845; 2005, N 19, ст.1752; 2006, N 43, ст.4412; N 44, ст.4535; 2007, N 30, ст.3748; N 31, ст.4011; 2008, N 30 (ч.I), ст.3592; N 48, ст.5515; N 52 (ч.I), ст.6233; 2009, N 29, ст.3588, 3614; 2010, N 21, ст.2525; N 31, ст.4192; 2011, N 1, ст.16, 29; N 15, ст.2039; N 25, ст.3532, N 49 (ч.1), ст.7019, N 49 (ч.5), ст.7061; 2012, N 10, ст.1166, N 53 (ч.1), ст.7630);

(Абзац в редакции, введенной в действие с 16 декабря 2012 года приказом ФСКН России от 17 сентября 2012 года N 382; в редакции, введенной в действие с 4 августа 2013 года приказом ФСКН России от 21 июня 2013 года N 255. - См. предыдущую редакцию)

Федеральный закон от 8 декабря 2003 года N 164-ФЗ "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 50, ст.4850; 2004, N 35, ст.3607; 2005, N 30 (ч.II), ст.3128; 2006, N 6, ст.636; 2010, N 45, ст.5750; N 50, ст.6594; 2011, N 29, ст.4291, N 50, ст.7351; 2012, N 31, ст.4326);

(Абзац в редакции, введенной в действие с 16 декабря 2012 года приказом ФСКН России от 17 сентября 2012 года N 382; в редакции, введенной в действие с 4 августа 2013 года приказом ФСКН России от 21 июня 2013 года N 255. - См. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»