ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2011 года N 872

О предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных доходов открытому акционерному обществу "Росагролизинг" от реализации сельскохозяйственной техники, оборудования и автомобильной техники сельскохозяйственным товаропроизводителям

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных доходов открытому акционерному обществу "Росагролизинг" от реализации сельскохозяйственной техники, оборудования и автомобильной техники сельскохозяйственным товаропроизводителям.

2. В абзаце третьем пункта 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 марта 2011 года N 494-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 14, ст.1985) слово "ежемесячно" исключить.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 октября 2011 года N 872

     

Правила предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных доходов открытому акционерному обществу "Росагролизинг" от реализации сельскохозяйственной техники, оборудования и автомобильной техники сельскохозяйственным товаропроизводителям

(с изменениями на 25 мая 2016 года)



1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных доходов открытому акционерному обществу "Росагролизинг" от реализации сельскохозяйственной техники, оборудования и автомобильной техники, закупленной открытым акционерным обществом "Росагролизинг" до 1 мая 2010 года (далее - техника), сельскохозяйственным товаропроизводителям (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется в размере 50 процентов балансовой стоимости техники с учетом налога на добавленную стоимость.

Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2011 год в установленном порядке Министерству сельского хозяйства Российской Федерации.

3. Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий:

а) наличие договора купли-продажи техники между открытым акционерным обществом "Росагролизинг" и сельскохозяйственным товаропроизводителем;

б) реализованная техника закуплена открытым акционерным обществом "Росагролизинг" до 1 мая 2010 года;

в) наличие акта приема-передачи техники между открытым акционерным обществом "Росагролизинг" и сельскохозяйственным товаропроизводителем;

г) наличие перечня техники.

4. Открытому акционерному обществу "Росагролизинг" в течение 10 дней со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 октября 2011 года N 872 предоставляется 80 процентов суммы бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации на цель, указанную в пункте 1 настоящих Правил, в соответствии с заявкой на перечисление субсидии согласно приложению.

5. Оставшаяся часть субсидии предоставляется открытому акционерному обществу "Росагролизинг" в течение 5 дней со дня представления в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации заявки на перечисление субсидии с приложением следующих заверенных открытым акционерным обществом "Росагролизинг" документов:

а) копии договоров купли-продажи техники между открытым акционерным обществом "Росагролизинг" и сельскохозяйственными товаропроизводителями;

б) копии актов приема-передачи техники между открытым акционерным обществом "Росагролизинг" и сельскохозяйственными товаропроизводителями.

6. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на расчетный счет открытого акционерного общества "Росагролизинг", открытый в кредитной организации.

7. Информация об объемах и о сроках перечисления субсидии учитывается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

8. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

9. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидии осуществляют Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)

Приложение
к Правилам предоставления в 2011 году
субсидий из федерального бюджета
на возмещение недополученных доходов
открытому акционерному обществу
"Росагролизинг" от реализации
сельскохозяйственной техники,
оборудования и автомобильной техники
сельскохозяйственными товаропроизводителям

     
Заявка на перечисление субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных доходов от реализации сельскохозяйственным товаропроизводителям сельскохозяйственной техники, оборудования и автомобильной техники, закупленной открытым акционерным обществом "Росагролизинг" в 2011 году

(организация)


(тыс.рублей)

Наименование расходного обязательства, на осуществление которого предоставлена субсидия

Плановый годовой

Потребность в субсидиях

Перечислено из феде-

Объем причитаю-

наиме-
нование субсидии

код бюджет-
ной класси-
фикации

наиме-
нование документа

номер документа и дата документа

объем субсидии из феде-
рального бюджета

из феде-
рального бюджета

рального бюджета организации

щейся субсидии

1

2

3

4

5

гр.6гр.5

7

гр.8 = гр.6 - гр.7гр.5


Руководитель организации

(подпись)

(Ф.И.О., расшифровка подписи)

Главный бухгалтер организации

(подпись)

(Ф.И.О., расшифровка подписи)

М.П.

"

"

20

г.




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»