Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

До 2006 года водоснабжение предприятия ЗАО осуществлялось от абиссинской скважины глубиной 25 м. На основании показателей счетчика мы рассчитывали водный налог и сдавали налоговые декларации в ИФНС.

С 2006 года абиссинская скважина для водопользования не используется в связи с низким качеством и малым объемом питьевой воды и зарезервирована для целей пожаротушения. С 2006 года для обеспечения гарантии качества питьевой воды ЗАО заключило договор на платной основе на полное водоснабжение с ОАО в соответствии с водохозяйственным балансом . Но мы продолжаем сдавать в ИФНС '"нулевые" декларации по водному налогу.

В соответствии со статьей 11 (п.3.4) Водного кодекса РФ для забора водных ресурсов в целях обеспечения пожарной безопасности заключение договора водопользования не требуется.

Согласно статье 53 Водного кодекса РФ забор водных ресурсов для тушения пожаров допускается из любых водных объектов без каких-либо разрешений бесплатно и в необходимом количестве.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs