• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Неактуальный

Вопрос:



Организация взяла в кредит в банке один простой под 15% годовых как оборотные средства, второй инвестиционный под 12% годовых. Банк в конце каждого месяца начисляет проценты к уплате.

В целях обложения налога на прибыль считать проценты только по ставке рефинансирования, а остальные проценты как не подлежащие для целей налогообложения? Или согласно п.23 Положения по ведению бухгалтерского учета в состав фактически произведенных затрат включаются уплачиваемые проценты?


Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Налоговый учет процентов по кредитам

Название документа: Налоговый учет процентов по кредитам

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Статус: Неактуальный

Опубликован: Материал подготовлен специально для систем Кодекс/Техэксперт
Дата принятия: 13 октября 2011

Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Кодекс»
Узнать больше о системах