Вопрос:


Открытое акционерное общество применяет специальный налоговый режим - упрощенную систему налогообложения.

В силу пункта 3 ст.4 Федерального закона "О бухгалтерском учете" от 21.11.96 N 129-ФЗ "организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета", кроме ведения учета основных средств и нематериальных активов и которые в соответствии с требованиями пункта 4 ст.346_11 НК РФ сохраняют действующий порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности.

В соответствии с подпунктом 5 п.1 ст.23 НК РФ установлена обязанность налогоплательщика представлять по месту нахождения организации бухгалтерскую отчетность в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом "О бухгалтерском учете", за исключением случаев, когда организации в соответствии с указанным Федеральным законом не обязаны вести бухгалтерский учет или освобождены от ведения бухгалтерского учета.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs