Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2011 года N 32/285-6

О Порядке доставки документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации

(с изменениями на 8 декабря 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления ЦИК России от 13 декабря 2017 года N 114/933-7
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением ЦИК России от 8 декабря 2011 года N 68/574-6.

____________________________________________________________________



В целях обеспечения оперативной доставки и сохранности избирательной документации Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, территориальных и участковых избирательных комиссий, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации, на основании пункта 18 статьи 25 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" и подпункта 19 статьи 19 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить Порядок доставки документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации (прилагается).

2. Установить, что расходы на доставку Государственной фельдъегерской службой Российской Федерации и федеральным государственным унитарным предприятием "Главный центр специальной связи" избирательной документации, связанные с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации, оплачиваются Центральной избирательной комиссией Российской Федерации централизованно в соответствии с государственными контрактами, заключенными с Государственной фельдъегерской службой Российской Федерации и федеральным государственным унитарным предприятием "Главный центр специальной связи", за счет средств, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации соответственно.

3. Возложить контроль за доставкой избирательной документации, связанной с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации, на секретаря Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Н.Е.Конкина, члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации С.А.Даниленко, Управление организационного и документационного обеспечения Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (А.Ю.Петухов) и Управление общественных связей и информации Аппарата ЦИК России (С.Е.Заславский).

4. Признать утратившим силу постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 3 мая 2007 года N 6/57-5 "О Порядке доставки федеральной фельдъегерской и специальной связью документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и выборов Президента Российской Федерации".

5. Опубликовать настоящее постановление в журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".

Председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
В.Е.Чуров

Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
Н.Е.Конкин

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
от 14 сентября 2011 года N 32/285-6

     
Порядок доставки документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации

(с изменениями на 8 декабря 2011 года)



1. Доставка избирательной документации Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, территориальных и участковых избирательных комиссий, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации, осуществляется, как правило, Государственной фельдъегерской службой Российской Федерации (далее - ГФС России) и федеральным государственным унитарным предприятием "Главный центр специальной связи" (далее - ФГУП ГЦСС) в соответствии с заключенными государственными контрактами.

2. Отправка избирательной документации оформляется в соответствии с требованиями, установленными ГФС России и ФГУП ГЦСС. На упаковках отправлений с документами и информационными материалами проставляется пометка "Выборная" и выписываются реестры установленного образца в трех, а в случае необходимости - в четырех экземплярах. Отправка Центральной избирательной комиссией Российской Федерации или избирательной комиссией субъекта Российской Федерации избирательной документации, габариты и вес которых превышают допустимые параметры (450х450х450 мм, 10 кг), предварительно согласовывается этими избирательными комиссиями с органами ГФС России и подразделениями ФГУП ГЦСС.

3. Доставка избирательной документации с пометкой "Выборная" из Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в избирательные комиссии субъектов Российской Федерации (за исключением Избирательной комиссии Чукотского автономного округа) и обратно обеспечивается ГФС России.

4. Доставка избирательной документации с пометкой "Выборная" в Избирательную комиссию Чукотского автономного округа обеспечивается ФГУП ГЦСС.

Доставка избирательной документации с пометкой "Выборная" от избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в территориальные и участковые избирательные комиссии и обратно может обеспечиваться ФГУП ГЦСС или осуществляться непосредственно самими избирательными комиссиями в пределах средств, выделенных избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации.

5. Доставка избирательной документации осуществляется ГФС России по действующим фельдъегерским маршрутам.

Доставка избирательной документации осуществляется ФГУП ГЦСС в территориальные и участковые избирательные комиссии по действующим и специально установленным маршрутам, согласованным избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации с соответствующими подразделениями ФГУП ГЦСС.

6. Доставка ГФС России избирательной документации из избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, в том числе протоколов об итогах голосования, нарочным порядком вне графика выполнения фельдъегерских маршрутов производится только по письменному согласованию с секретарем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Доставка ФГУП ГЦСС избирательной документации из избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в территориальные избирательные комиссии, а также из территориальных избирательных комиссий в избирательные комиссии субъектов Российской Федерации нарочным порядком в случае необходимости обеспечивается по заявкам, согласованным с председателем (в его отсутствие - заместителем председателя или секретарем) избирательной комиссии субъекта Российской Федерации.

7. Доставка избирательной документации (пункты 5, 19-22 раздела I и пункт 9 раздела II Тематического плана изданий Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на 2011 год, утвержденного постановлением ЦИК России от 28 декабря 2010 года N 233/1523-5, пункты 3, 7-9, 14 раздела I Тематического плана изданий Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на 2012 год, утвержденного постановлением ЦИК России от 2 декабря 2011 года N 66/568-6), изготовленной по решению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, в избирательные комиссии субъектов Российской Федерации осуществляется ФГУП ГЦСС.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением ЦИК России от 8 декабря 2011 года N 68/574-6. - См. предыдущую редакцию)

Доставка иной избирательной документации средствами ФГУП ГЦСС может осуществляться по решению Председателя ЦИК России.

8. Доставка избирательной документации (пункты 5, 19-22 раздела I и пункт 9 раздела II Тематического плана изданий Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на 2011 год, утвержденного постановлением ЦИК России от 28 декабря 2010 года N 233/1523-5, пункты 3, 7-9, 14 раздела I Тематического плана изданий Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на 2012 год, утвержденного постановлением ЦИК России от 2 декабря 2011 года N 66/568-6) из избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в территориальные избирательные комиссии из территориальных в участковые избирательные комиссии может обеспечиваться ФГУП ГЦСС или осуществляться непосредственно самими избирательными комиссиями в пределах средств, выделенных избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением ЦИК России от 8 декабря 2011 года N 68/574-6. - См. предыдущую редакцию)

9. Порядок доставки избирательных бюллетеней и специальных знаков (марок) установлен постановлениями ЦИК России от 10 августа 2011 года N 24/243-6, 24/244-6, 24/245-6, 24/246-6.

10. Оплата за доставку избирательной документации производится по счетам, представляемым в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации ГФС России и ФГУП ГЦСС, и на основании отчетов об оказанных услугах. При этом избирательные комиссии субъектов Российской Федерации должны подтвердить доставку избирательной документации по их реестрам, а также по реестрам территориальных и участковых избирательных комиссий.

11. На всех этапах доставки избирательной документации ГФС России и ФГУП ГЦСС устанавливают контроль за сроками доставки, при нарушении которых оперативно принимают меры по устранению причин задержки, о чем незамедлительно информируют Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»