ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 4 августа 2011 года N ЦФТОЮ-11706


Разъяснение о введении ограничений и запретов подачи вагонов, погрузки и перевозки грузов



В целях исключения случаев необоснованного введения ограничений и запретов подачи вагонов, погрузки и перевозки грузов в нарушение установленного порядка и недопущения нарушений прав и законных интересов ОАО "РЖД" и третьих лиц дополнительно разъясняется.

1. Ст.29 Федерального закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" (далее - Устав) содержит исчерпывающий перечень оснований прекращения и ограничения погрузки и перевозки грузов. Введение иных запретов и ограничений по иным основаниям является неправомерным.

2. Порядок введения ОАО "РЖД" запретов и ограничений (конвенционных запрещений) установлен распоряжением ОАО "РЖД" от 28.08.2006 N 1777р (далее - распоряжение N 1777). Согласно распоряжению N 1777 конвенционные запрещения вводятся телеграммами ОАО "РЖД", подготавливаемыми Центральной дирекцией управления движением ОАО "РЖД", на основании поступающих в ОАО "РЖД" телеграфных обращений о введении ограничений погрузки и перевозки грузов, с согласованием в обязательном порядке с центром фирменного транспортного обслуживания. Иные структурные подразделения ОАО "РЖД" не вправе самостоятельно вводить ограничения и запреты погрузки и перевозки грузов.

3. При необходимости введения ограничений и запретов погрузки и перевозки грузов следует руководствоваться порядком, установленным Уставом, распоряжением ОАО "РЖД" N 1777 и настоящей телеграммой.

Заместитель генерального
директора ЦФТО ОАО "РЖД"
В.Стеценко




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,

N 17, 2011 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»