Недействующий


ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 26 июля 2011 года N 14224


О возврате контейнеров из аренды в связи с окончанием срока действия договора между ОАО "РЖД" и ОАО "ТрансКонтейнер"

____________________________________________________________________
Прекратила свое действие на основании
телеграммы ОАО "РЖД" от 10 августа 2011 года N 15351
____________________________________________________________________



В связи с окончанием 30 июня 2011 года срока действия заключенного между ОАО "РЖД" и ОАО "ТрансКонтейнер" договора аренды среднетоннажных контейнеров ОАО "ТрансКонтейнер" от 15 октября 2007 года N 106-жд (далее - договор N 106-жд) разъясняется следующее. Для выполнения обязательств ОАО "РЖД" по доставке грузов в среднетоннажных контейнерах собственности ОАО "ТрансКонтейнер" (далее - СТК), принятых к перевозке до 1 июля 2011 года, в том числе в прямом смешанном водно-железнодорожном сообщении, и находящихся до настоящего времени на станциях отправления, на станциях сортировки, а также на припортовых станциях или прибывающих на них, обязываю использовать все имеющиеся вагоны-контейнеровозы общего парка исключительно под данные перевозки, а также под перевозки в СТК воинских грузов и домашних вещей с оплатой по воинскому требованию формы 2 (далее - воинские перевозки). С 0 часов 00 минут 1 июля 2011 года возврат контейнеров из аренды по договору N 106-жд и подписание между ОАО "РЖД" и ОАО "ТрансКонтейнер" актов возврата контейнеров из аренды для дальнейшего осуществления перевозок грузов в СТК и порожних СТК на условиях, установленных для собственных контейнеров, производить следующим порядком.

1. Порожние СТК, не задействованные в перевозочном процессе и находившиеся на терминалах ОАО "ТрансКонтейнер", возвращаются из аренды с 1 июля 2011 года.

2. СТК в груженном состоянии, принятые к перевозке до 1 июля 2011 года, прибывшие или прибывающие на терминалы ОАО "ТрансКонтейнер" под выгрузку, возвращаются из аренды на дату раскредитования перевозочных документов грузополучателем.

3. Порожние СТК, находящиеся на терминалах ОАО "РЖД":

- не задействованные в перевозочном процессе;

- прибывшие и прибывающие на условиях, установленных для инвентарного парка, совместно с гружеными среднетоннажными контейнерами, погруженные в вагон для обеспечения его полной вместимости;

- образовавшиеся после выгрузки из них грузов, если перевозка СТК в груженом состоянии осуществлялась на условиях, установленных для инвентарного парка, для возврата из аренды направляются на терминалы ОАО "ТрансКонтейнер".

При возврате порожнего СТК на терминалы ОАО "ТрансКонтейнер" (по регулировке) работниками ОАО "РЖД" оформляется накладная, в которой указывается: в графе "грузоотправитель" - ОАО "РЖД", в графе "грузополучатель" - ОАО "ТрансКонтейнер", в графе "Наименование груза" - "Возврат по договору аренды". Графа "Плательщик" не заполняется. Датой возврата из аренды таких контейнеров будет являться дата раскредитования перевозочных документов после их прибытия на терминалы ОАО "Транс-Контейнер".

4. На условиях, установленных для инвентарного парка, с 1 июля 2011 года осуществляются перевозки грузов в СТК и порожних СТК, возвращаемых на железные дороги ОАО "РЖД" после осуществления в них перевозок грузов, принятых к отправлению до 1 июля 2011 года в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении, в прямом и прямом международном сообщении (СМГС), в том числе назначением на станции железных дорог ОАО "АК "ЖДЯ" и ОАО "ЯЖДК". Возврат из аренды таких контейнеров осуществляется в соответствии с пунктами 2, 3, 5 настоящей телеграммы.

5. В случае предоставления клиенту порожнего СТК, находящегося на терминале ОАО "РЖД" и не выведенного из аренды ОАО "РЖД" по договору N 106-жд, для перевозки груза (на основании согласования ОАО "ТрансКонтейнер"), на условиях приватного парка возврат такого контейнера из аренды оформляется на дату приема груза к перевозке, указанную в перевозочном документе.

6. При необходимости использования СТК, находящихся в аренде по договору N 106-жд, для воинских перевозок ОАО "ТрансКонтейнер" передает СТК в аренду ОАО "РЖД" по договору аренды вагонов и контейнеров открытого акционерного общества "ТрансКонтейнер" от 9 сентября 2006 года N 69/ЦФТОАПС-36/1 (далее - договор N 69/ЦФТОАПС-36/1) в соответствии с порядком, объявленным телеграммой ОАО "РЖД" от 1 июля 2011 года N ЦФТОДГ-5.2/247. Прием в аренду СТК по договору N 69/ЦФТОАПС-36/1 осуществляется одновременно с возвратом СТК по договору N 106-жд. При этом одновременно оформляются два акта: акт на возврат из аренды СТК по договору N 106-жд и акт приема-передачи в аренду по договору N 69/ ЦФТОАПС-36/1, если ранее акт возврата из аренды не оформлялся.

7. Для обеспечения своевременной доставки грузов в СТК, принятых к перевозке до 1 июля 2011 года, с целью загрузки вагона до полной вместимости могут использоваться:

- на терминалах ОАО "РЖД" - порожние СТК, находящиеся в аренде по договору N 106-жд. Возврат таких контейнеров из аренды осуществляется в соответствии с пунктами 3 и 5 настоящей телеграммы;

- на терминалах ОАО "ТрансКонтейнер" - порожние СТК, возвращенные из аренды по договору N 106-жд, которые в таких случаях будут передаваться в аренду ОАО "РЖД" на условиях договора N 69/ЦФТОАПС-36/1 в соответствии с порядком, объявленным телеграммой ОАО "РЖД" от 1 июля 2011 года N ЦФТОДГ-5.2/247.

Инструктируйте причастных, установите контроль за исполнением.

Вице-президент ОАО "РЖД"
С.Бабаев



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,

N 16, 2011 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»