МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ


от 11 августа 2011 года N 349


О приведении некоторых актов, утверждающих нормы естественной убыли нефти и нефтепродуктов, в соответствие с законодательством Российской Федерации

______________________________________________________________
Документ возвращен без рассмотрения
Министерства юстиции Российской Федерации. -

Письмо Минюста России от 04.10.2011 N 01/71179-ВЕ.

______________________________________________________________

В связи с проведением ревизии ведомственных актов, относящихся к сфере деятельности Минэнерго России и в целях приведения правовых актов, утверждающих нормы естественной убыли в соответствие с законодательством Российской Федерации,

приказываю:

Признать не подлежащими применению на территории Российской Федерации постановления Госснаба СССР по вопросам утверждения норм естественной убыли нефти и нефтепродуктов по перечню согласно приложению.

Врио Министра
Ю.П.Сентюрин

     

Приложение
к приказу Минэнерго России
от 11 августа 2011 года N 349

     
Перечень постановлений Госснаба СССР по вопросам утверждения норм естественной убыли нефти и нефтепродуктов, не подлежащих применению на территории Российской Федерации



1. Постановление Госснаба СССР от 8 июня 1977 года N 30 "Об утверждении норм естественной убыли нефти и нефтепродуктов при приеме, отпуске, хранении и транспортировании" в части норм естественной убыли нефти при приеме, отпуске и при перекачке по магистральным трубопроводам.

2. Постановление Госснаба СССР от 26 марта 1986 года N 40 "Об утверждении норм естественной убыли нефтепродуктов при приеме, хранении, отпуске и транспортировании" в части норм естественной убыли нефтепродуктов при приеме и отпуске на нефтебазах (складах, хранилищах), автозаправочных станциях (автозаправочных комплексах, топливозаправочных пунктах), а также утвержденный указанным постановлением Порядок применения норм естественной убыли нефти и нефтепродуктов при приеме, отпуске, хранении и транспортировании.

3. Постановление Госснаба СССР от 15 марта 1988 года N 23 "Нормы естественной убыли нефти при приеме, хранении, отпуске и перекачке по магистральным трубопроводам" в части норм естественной убыли нефти при приеме и отпуске из резервуарных парков магистральных трубопроводов, нефтебаз, сырьевых парков нефтеперерабатывающих заводов, при перекачке по магистральным трубопроводам, при хранении мангышлакской нефти в открытых земляных амбарах и при удалении "мертвого" остатка из земляных амбаров при зачистке.

4. Постановление Госснаба СССР от 23 августа 1988 года N 63 "Об утверждении норм естественной убыли нефтепродуктов при приеме, отпуске и длительном хранении (свыше одного года)" в части норм естественной убыли нефтепродуктов при приеме и отпуске.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Минэнерго России

http://minenergo.gov.ru (сканер-копия)

по состоянию на 24.10.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»