ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 августа 2011 года N 1505-р


 [О проведении Международного форума "ЦРТ-6 в Восточной Европе и Центральной Азии: роль России"]

1. Внести в 2011 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета единовременный целевой взнос в Объединенную программу ООН по борьбе с ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) в размере 750 тыс. долларов США (далее - взнос) на финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением Международного форума по вопросу роли России в достижении 6-й цели развития тысячелетия, направленной на борьбу с инфекционными заболеваниями в Восточной Европе и Центральной Азии (10-12 октября 2011 года, г.Москва).

2. Минфину России:

совместно с Роспотребнадзором проинформировать Секретариат Объединенной программы ООН по борьбе с ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) о принятом решении и согласовать порядок внесения взноса;

обеспечить в 2011 году финансирование расходов, связанных с уплатой взноса, за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину России в федеральном бюджете на 2011 год по подразделу "Международные отношения и международное сотрудничество" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов.

3. МИДу России оказать содействие в оформлении виз иностранным участникам Международного форума по вопросу роли России в достижении 6-й цели развития тысячелетия, а также рекомендовать дипломатическим представительствам и консульским учреждениям Российской Федерации рассмотреть вопрос о невзимании сборов за выдачу виз.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»