Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ


от 3 августа 2011 года N 876


Об утверждении формы Соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в субъекте Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу с 23 июля 2013 года на основании
приказа Минспорта России от 9 апреля 2013 года N 184
____________________________________________________________________



В соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в субъектах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2011 года N 175 "О государственной программе Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2015 годы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 13, ст.1765),

приказываю:

1. Утвердить форму Соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в субъектах Российской Федерации.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации П.А.Колобкова.

Министр
В.Л.Мутко


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

4 октября 2011 года,

регистрационный N 21976

Приложение

Форма

          
Соглашение N________
о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в субъекте Российской Федерации


г.Москва

"

"

2011 года

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, являющееся главным распорядителем средств федерального бюджета, в лице

, действующего на основании

(должность, фамилия, имя, отчество)

от

N

, с одной стороны, и

(наименование документа и его реквизиты)

,

(наименование высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)

являющий(ее)ся получателем субсидии и именуемый(ое) в дальнейшем "Субъект Российской

Федерации", в лице

,

(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании

от

N

,

(наименование документа и его реквизиты)

с другой стороны, далее вместе именуемые "Стороны", в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации (с учетом внесенных изменений и дополнений) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст.3823), Федеральным законом

от "

"

20

года N

"О федеральном бюджете на 20__год и на

плановый период 20__ и 20__ годов", в целях реализации мероприятий, предусмотренных в

рамках государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2011 года N 175 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 13, ст.1765), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

     

     

1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Минспорттуризмом России в _____ году субсидии из федерального бюджета бюджету Субъекта Российской Федерации на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в Субъекте Российской Федерации.

1.2. Предоставляемая субсидия имеет строго целевое назначение и не может быть использована в целях, не предусмотренных настоящим Соглашением.

2. Порядок и условия предоставления субсидии

2.1. Предоставление субсидии Субъекту Российской Федерации осуществляется в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в субъектах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2011 года N 175 "О государственной программе Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2015 годы".

2.2. Субсидия Субъекту Российской Федерации предоставляется из федерального бюджета по главе 777 "Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации", разделу 11 "Физическая культура и спорт", подразделу 02 "Массовый спорт", целевой статье расходов 1009000 "Государственная программа "Доступная среда" на 2011-2015 годы", виду расходов 010 "Фонд софинансирования", КОСГУ 251 "Перечисления другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации" в целях приобретения оборудования, инвентаря и экипировки, компьютерной техники и оргтехники, транспортных средств для оснащения учреждений спортивной направленности.

2.3. Минспорттуризм России предоставляет Субъекту Российской Федерации субсидию в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на

год, в сумме

рублей.

2.4. Объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Субъекта Российской Федерации, на реализацию программ (планов), предусматривающих осуществление на территории Субъекта Российской Федерации поддержки учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в субъекте Российской Федерации

(наименование утвержденных программ (планов) Субъекта Российской Федерации)

и иных источников, для обеспечения софинансирования учреждений спортивной

направленности, включенных в приложение к настоящему Соглашению, составляет

тыс.рублей.


Выписка из закона Субъекта Российской Федерации о бюджете Субъекта Российской Федерации предоставляется Субъектом Российской Федерации Минспорттуризму России и является обязательным условием предоставления субсидии; решение представительного органа местного самоуправления о местном бюджете предоставляется Субъектом Российской Федерации Минспорттуризму России и является обязательным условием предоставления субсидии.

________________

В случае, если предусматривается предоставление субсидий на софинансирование муниципальных программ (планов), предусматривающих поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту.



3. Права и обязанности Сторон

3.1. Права и обязанности Минспорттуризма России:

3.1.1. Минспорттуризм России обязан:

3.1.1.1. Осуществлять единовременное перечисление субсидий из федерального бюджета в объеме согласно приложению к настоящему Соглашению в течение 7 дней после подписания настоящего Соглашения и предоставления Субъектом Российской Федерации выписки из закона Субъекта Российской Федерации, устанавливающей расходные обязательства Субъекта Российской Федерации; решения представительного органа местного самоуправления о местном бюджете, устанавливающего расходные обязательства муниципального образования.

________________

В случае, если предусматривается предоставление субсидий на софинансирование муниципальных программ (планов), предусматривающих поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту.

3.1.1.2. Принять отчетность, определенную в пункте 3.2.1.7, по акту приема-передачи документов.

3.1.1.3. Доводить до Субъекта Российской Федерации уведомление по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам по форме 0504817, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15 декабря 2010 года N 173н "Об утверждении форм первичных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями, и методических указаний по их применению" (зарегистрирован Минюстом России 1 февраля 2011 года, регистрационный N 19658).

3.1.1.4. Использовать критерии оценки эффективности исходя из повышения по сравнению с исходной долей лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности этой категории населения.

3.1.1.5. Обеспечивать контроль за соблюдением Субъектом Российской Федерации субсидий, условий, установленных при их предоставлении.

3.1.2. Минспорттуризм России имеет право:

3.1.2.1. Проводить проверки (контрольные мероприятия) соблюдения Субъектом Российской Федерации условий, установленных настоящим Соглашением.

3.1.2.2. Запрашивать при необходимости у Субъекта Российской Федерации информацию и документы, необходимые для исполнения настоящего Соглашения, а также для проведения проверок (контрольных мероприятий).

3.1.2.3. Осуществлять контроль за исполнением Субъектом Российской Федерации условий настоящего Соглашения.

3.2. Права и обязанности Субъекта Российской Федерации:

3.2.1. Субъект Российской Федерации обязан:

3.2.1.1. Осуществлять финансовую поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в Субъекте Российской Федерации в объеме согласно приложению к настоящему Соглашению в течение 7 дней с момента зачисления федеральных средств на лицевой счет Субъекта Российской Федерации.

3.2.1.2. Предоставить Минспорттуризму России выписку из закона Субъекта Российской Федерации, устанавливающую расходные обязательства Субъекта Российской Федерации.

3.2.1.3. Предоставить Минспорттуризму России решение представленного органа местного самоуправления о местном бюджете, устанавливающего расходные обязательства муниципального образования.

________________

В случае, если предусматривается предоставление субсидий на софинансирование муниципальных программ (планов), предусматривающих поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту.

3.2.1.4. Отражать в доходной части бюджета Субъекта Российской Федерации поступившие средства федерального бюджета по коду доходов Субъекта Российской Федерации (первый разряд кода __________ должен соответствовать коду администратора доходов).

3.2.1.5. Осуществлять софинансирование за счет средств бюджета Субъекта Российской Федерации в утвержденном объеме на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в Субъекте Российской Федерации.

3.2.1.6. Обеспечить представление Минспорттуризму России копии соглашения, заключенного уполномоченным органом Субъекта Российской Федерации с уполномоченным органом местного самоуправления о предоставлении субсидий из бюджета Субъекта Российской Федерации местным бюджетам на софинансирование муниципальных программ (планов), предусматривающих поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»