ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2011 года N 625


 О стипендиях Правительства Российской Федерации для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования,  соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации *

(с изменениями на 7 марта 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2014 года N 932 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 16.09.2014, N 0001201409160012);

постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2019 года N 247 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 12.03.2019, N 0001201903120007).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 24 сентября 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2014 года N 932. - См. предыдущую редакцию.     


В целях государственной поддержки талантливой молодежи, повышения престижа рабочих профессий и специальностей среднего профессионального образования Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Учредить начиная с 2012 года стипендию Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся по очной форме по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации в соответствии с перечнем профессий и специальностей среднего профессионального образования, необходимых для применения в области реализации приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 24 сентября 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2014 года N 932. - См. предыдущую редакцию)

2. Установить 5000 стипендий Правительства Российской Федерации, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в том числе:

1500 стипендий для обучающихся в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования по очной форме по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования - программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации, - в размере 2 тыс. рублей ежемесячно;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 24 сентября 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2014 года N 932. - См. предыдущую редакцию)

3500 стипендий для обучающихся в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования по очной форме по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования - программам подготовки специалистов среднего звена, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации, - в размере 4 тыс. рублей ежемесячно.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 24 сентября 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2014 года N 932. - См. предыдущую редакцию)

3. Министерству образования и науки Российской Федерации:

а) до 1 октября 2011 года представить в Правительство Российской Федерации:

проект положения о порядке назначения стипендий Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального образования, среднего профессионального образования и высшего профессионального образования по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального и среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации;

проект перечня профессий начального профессионального образования и специальностей среднего профессионального образования, необходимых для применения в области реализации приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации;

б) осуществлять ежегодно, начиная с 1 января 2012 года, назначение стипендий Правительства Российской Федерации в соответствии с положением, предусмотренным абзацем вторым подпункта "а" настоящего пункта.

4. Финансовое обеспечение мероприятий, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству просвещения Российской Федерации в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 марта 2019 года постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2019 года N 247. - См. предыдущую редакцию)

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»