Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Агентский договор с правом осуществления агентом юридических действий от имени и за счет принципала

          

Вопрос:

Наша компания осуществляет деятельность по привлечению клиентов различным компаниям. В договорах, заключаемых между нами, мы выступаем агентами, а они принципалами. На своем сайте мы размещаем купоны, предоставляющие скидку на услуги принципала.

Сейчас запускается корпоративная программа. Т.е. к нам приходит клиент и просит для него найти/подобрать 100 купонов с определенными услугами. Мы ищем и заключаем договор с компанией, и возникает вопрос: какой договор? Агентский? Купли-продажи? Опять же, компания 2 занимается не купонами, а товарами/услугами, и что в таком случае мы будем покупать?!

Мне не понятно, как это может работать - что из себя будут представлять сделка купли-продажи, передача товара и встречная передача денег за товар.

Если цепочка состоит из агентских договоров, то мы выступаем сначала агентом, а потом для другого агента в роли принципала. Или только прямая реализация (купля-продажа).

Подскажите, какая будет договорная база данной схемы взаимодействия?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs