Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

В 2002 году сособственники сформированного в установленном законом порядке земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения заключили договор аренды с сельскохозяйственной организацией. Договор прошел регистрацию в Управлении Федеральной регистрационной службы по Ставропольскому краю.

В 2010 году, получив письменное согласие арендатора, участники долевой собственности провели общее собрание, на котором приняли решение о выделении в счет земельных долей земельного участка с целью заключения нового договора аренды с этим же арендатором со сроком до 2022 года, при этом часть сособственников земельного участка не производят выделение земельных участков в счет принадлежащих им земельных долей и остаются в исходном земельном участке.

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии было сообщено, что для целей регистрации права общей долевой собственности на новый сформированный путем выделения земельный участок необходимо каждому из более чем 700 сособственников оплатить две государственные пошлины:

1) за государственную регистрацию прекращения права на недвижимое имущество (в исходном земельном участке) в размере 1000 рублей;

2) за государственную регистрацию права общей долевой собственности на новый сформированный путем выделения земельный участок в размере 50 рублей.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs