Заполнение больничного листа по новой форме



На что обратить внимание нам как работодателю в части больничного листа по новой форме (с 01.07.2011), заполненной врачом? Как заполнить нашу часть больничного листа (с примером)? Можно ли исправлять допущенные ошибки при заполнении и если да, то каким образом?

В соответствии с п.5 ст.13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.

Форма бланка листка нетрудоспособности утверждена приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 347н "Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности", вступившим в силу с 01.07.2011.

Оформление листков нетрудоспособности осуществляется в соответствии с гл.IX Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н и вступающего в силу с 22.07.2011.

В части листка нетрудоспособности, заполняемой врачом медицинской организации, работодателю необходимо обратить внимание на следующее.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs