• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:



В ОАО по итогам 2010 года принято решение единственного акционера выплатить дивиденды (пакет акций 100%).

Облагаются в данном случае дивиденды по ставке 9% или 0%?

Примечание.

В 2011 году по начисленным за 2010 год дивидендам применяется ставка 0% к организациям и участникам, владеющим долей не менее половины уставного капитала как минимум 365 дней в году (подп.1 п.3 ст.284 НК РФ).


Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О применении нулевой ставки налога на прибыль при выплате дивидендов

Название документа: О применении нулевой ставки налога на прибыль при выплате дивидендов

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 08 июля 2011

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах