Недействующий

     

Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО

ПРИКАЗ

от 10 мая 2011 года N 43


О реализации мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности в подведомственных Росавтодору организациях в 2011 году

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Росавтодора от 25 апреля 2012 года N 111
____________________________________________________________________

Во исполнение Федеральных законов от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", от 22 июля 2008 года N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", постановления Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года N 417 "Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах", Правил пожарной безопасности (ППБ 01-03), утвержденных приказом МЧС России от 18 июня 2003 года N 313 и в целях проведения работы по практической реализации мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности в подведомственных Росавтодору организациях, в том числе при выполнении работ по приведению в нормативное состояние полос отвода на закрепленных участках автомобильных дорог федерального значения в 2011 году

приказываю:

1. Руководителям подведомственных Росавтодору организаций до 31 мая 2011 года издать приказы, в которых предусмотреть выполнение следующих мероприятий:

1.1. Проведение проверки объектов дорожного хозяйства, влияющих на транспортно-эксплуатационное состояние закрепленных участков автомобильных дорог федерального значения, по выполнению требований пожарной безопасности.

1.2. Разработка плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах, указанных в п.1.1 настоящего приказа, с учетом требований действующих руководящих и нормативных документов, в котором определить ответственных лиц за выполнение противопожарных мероприятий на них.

1.3. В случае необходимости обеспечение объектов, указанных в п.1.1 настоящего приказа, установками автоматической пожарной сигнализации, установками автоматического пожаротушения, системами оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, системами аварийного освещения.

1.4. Выполнение профилактических и планово-предупредительных ремонтов эксплуатируемых электроустановок и электрооборудования на объектах дорожного хозяйства.

1.5. Содержание в исправном состоянии систем и средств тушения пожаров, недопущение их использования не по назначению.

1.6. Организация противопожарной пропаганды и обучения работников мерам пожарной безопасности.

1.7. Соблюдение требований Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года N 417, при выполнении регламентных работ и целевых программ по приведению в нормативное состояние полосы отвода на закрепленных участках дорог.

1.8. Выполнение профилактических, организационно-технических противопожарных мероприятий и завершение подготовки к пожароопасному сезону полос отвода закрепленных участков дорог.

1.9. Незамедлительное сообщение в службу пожарной охраны о возникших пожарах в полосах отвода и об изменении состояния проезда по автомобильным дорогам федерального значения.

1.10. Обеспечение своевременного и достоверного представления информации о возникновении пожаров в Ситуационный центр Росавтодора по линии дежурно-диспетчерских смен подведомственных Росавтодору организаций в зоне их ответственности.

2. Управлению эксплуатации и сохранности автомобильных дорог (И.Г.Астахов) обеспечить в установленном порядке мониторинг за обстановкой на автомобильных дорогах федерального значения в период пожароопасного сезона и, при необходимости, принять неотложные меры по оказанию организационной и методологической помощи подведомственным Росавтодору организациям в проведении противопожарных мероприятий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с природными пожарами.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя С.Ю.Потапова.

Руководитель
А.М.Чабунин

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»