МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 июля 2008 года N 565


Об объявлении Дня финансовой службы МВД России

В период становления системы органов внутренних дел в составе Народного комиссариата внутренних дел РСФСР функционировала финансовая служба. В докладе наркома внутренних дел РСФСР V Съезду Советов 6 июля 1918 года впервые было указано о структуре и функциях финансового отдела НКВД РСФСР.

За прошедший период подразделения финансовой службы прошли значительный путь в своём становлении и развитии. На сегодняшний день служба является сложной многофункциональной структурой, обеспечивающей финансовыми ресурсами оперативно-служебную деятельность органов внутренних дел и служебно-боевую деятельность внутренних войск МВД России, материальное обеспечение и социальную защиту личного состава и пенсионеров системы МВД России.

В новых экономических условиях роль подразделений финансовой службы неизмеримо возросла, повысилась значимость финансовой деятельности в системе МВД России.

Очевиден престиж службы в финансовых подразделениях, в которых в настоящее время трудятся свыше двадцати пяти тысяч высококвалифицированных финансистов, экономистов, бухгалтеров, юристов. Они принимают непосредственное участие в нормотворческой деятельности в бюджетной сфере на федеральном и региональном уровнях, подготовке и реализации решений Правительства Российской Федерации и органов власти субъектов Российской Федерации, касающихся финансового обеспечения подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, социальной защиты сотрудников, военнослужащих, пенсионеров и членов их семей, в организации учета и отчетности, а также обеспечивают целевое и эффективное использование трудовых, материальных и финансовых ресурсов.

В целях дальнейшего повышения роли и значения финансовой службы в обеспечении внутренней экономической безопасности, а также пропаганды накопленного передового опыта и сохранения сложившихся служебных традиций

приказываю:

1. Считать 6 июля 1918 года датой создания подразделений финансовой службы Министерства внутренних дел Российской Федерации.

2. Объявить 6 июля Днем финансовой службы Министерства внутренних дел Российской Федерации.

3. В установленном порядке ежегодно отмечать в День финансовой службы Министерства внутренних дел Российской Федерации особо отличившихся сотрудников и работников финансовой службы системы Министерства внутренних дел Российской Федерации.

4. Считать утратившими силу:

4.1. Приказ МВД России от 22 апреля 2000 года N 421;

4.2. Пункт 4 приказа МВД России от 19 марта 2002 года N 250.

Министр
генерал армии
Р.Нургалиев


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»