• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:

Предприятие осуществляет розничную торговлю, которая в Архангельской области переведена на ЕНВД.

В мае 2007 года нами сделан запрос в Министерство финансов и получен ответ от 20.07.2007 N 03-11-04/3/282, на основании которого включили отпуск товаров организациям в розничный товарооборот (ЕНВД).

В марте 2010 года опубликовано письмо N ШС-22-3/144@, которое вступает в противоречия с вышеуказанным письмом.

Просим вас разъяснить, каким письмом в работе нам руководствоваться и с какого времени?

В свою очередь разъясняем, что школам, больницам, садикам, детским домам, ГУ КЦСО, ГСУ СРЦН отпускается товар для внутреннего потребления, что прописано в договорах розничной купли-продажи. Аукционы и запросы котировок не проводились, контракты не заключались. Со всеми организациями заключены договоры розничной купли-продажи, и товар отпускался как за наличный, так и безналичный расчет.

В письме от 1 марта 2010 года N ШС-22-3/144@ согласно ст.426 ГК РФ договор розничной купли-продажи является публичным.

Статьей 492 ГК РФ

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О налогообложении предпринимательской деятельности по реализации товаров бюджетным учреждениям для внутреннего потребления

Название документа: О налогообложении предпринимательской деятельности по реализации товаров бюджетным учреждениям для внутреннего потребления

Номер документа: 03-11-06/3/54

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Опубликован: Официальный сайт Министерства финансов Российской Федерации www.minfin.ru
Дата принятия: 03 мая 2011

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах