Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:


Де-юре я владелец автопарка иномарок. В 1990-х годах очереди в МРЭО заставили и меня продавать свои автомобили, не сняв с учета, оформив генеральную доверенность. Спустя полтора десятка лет мне стали приходить уведомления на уплату налога и пени на автомобили, которыми я не владею де-факто. Думаю, что их давно уже сдали в утиль, раз новые владельцы не переоформили их на себя. Нотариусов, оформлявших документы, я найти уже не могу по разным причинам, а копии доверенностей утеряны при переезде. Продажа своих старых авто не была для меня бизнесом, суммы проходили в несколько сотен долларов.

Хотел бы спросить, а как мне оформить амнистию на несуществующее имущество? В противном случае мне угрожают приходом судебных приставов за неуплату государственных налогов.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs