Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:
     

Супругами было принято решение организовать ООО, оплатить взнос в УК ООО, используя общий семейный бюджет (брачный договор не заключался). Доля каждого супруга в УК общества равнялась 50%. В УК общества вносились денежные средства и оборудование, которое закупалось супругами, при этом в платежных документах в качестве плательщика указывался один из супругов. В настоящий момент 100% долей УК ООО продано третьим лицам. Прошу разъяснить: при подаче налоговой декларации в связи с продажей доли в УК общества вправе ли один из супругов уменьшить сумму облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных расходов, представив платежные документы, подтверждающие расходы, в которых в качестве плательщика указан другой супруг? В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса РФ определено, что общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи и другое имущество, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs