• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Неактуальный

Вопрос:



Согласно приложению 1 к постановлению Государственного комитета Совета министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума Всесоюзного центрального Совета Профессиональных Союзов от 25.10.74 N 298/П-22 "Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" раздела XLIII, Общие профессии всех отраслей народного хозяйства п.182, работники, постоянно работающие на вычислительных машинах, имеют право на дополнительный отпуск продолжительностью 6 рабочих дней. Учитывая сплошную компьютеризацию, под эту категорию попадают большинство офисных и др. работников. Значит ли это, что всем полагается доп. отпуск? Или понятие "вычислительные машины" п.182 вышесказанного списка имеет другое значение?


Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Компенсации работникам, постоянно работающим на вычислительных машинах

Название документа: Компенсации работникам, постоянно работающим на вычислительных машинах

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Статус: Неактуальный

Опубликован: Материал подготовлен специально для систем Кодекс/Техэксперт
Дата принятия: 18 июля 2011

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах