Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Применение норм ст.261 и ст.325 Налогового кодекса РФ при проведении геологоразведочных работ



Вопрос:

Просим разъяснить, должны ли мы применять нормы ст.261 и ст.325 Налогового кодекса РФ, если по имеющимся лицензиям на геологическое изучение недр (без добычи) проводим геологоразведочные работы для Управления по недропользованию, в том числе бурение геологоразведочных скважин с привлечением сторонних организаций (скважины разведочные, разведка прочих полезных ископаемых, не нефть и не газ). В каждом приложении к данным лицензиям "Соглашение об условиях пользования недрами для геологического изучения недр", в разделе 4 "Условия пользования Лицензионным участком" есть пункт 4.1, в котором определено: "Финансирование работ производится за счет средств федерального бюджета, с учетом выделяемых Федеральному агентству по недропользованию лимитов бюджетных обязательств в соответствии с государственным контрактом".


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs