Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:

Прошу разъяснить, в каком размере должна оплачиваться государственная пошлина в суд общей юрисдикции при подаче искового заявления от участников общей долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения (64 человека) о расторжении договора аренды и признании отсутствующим обременение правом аренды земельных долей в праве собственности на земельный участок для каждого из истцов. Каждой из истцов просит расторгнуть договор аренды и признать отсутствующим обременение конкретно в отношении только своей личной доли в праве общей долевой собственности. Оба требования - и о расторжении договора, и о признании отсутствующим обременения - излагаются в одном исковом заявлении.

Каждым ли истцом должна быть оплачена государственная пошлина? За каждое из требований отдельно: за расторжение и за признание обременение отсутствующим или за одно требование? В каком размере будет уплачена государственная пошлина?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs