Вопрос:

Прошу вас разъяснить, в каком размере подлежит уплате государственная пошлина при обращении физического лица в суд общей юрисдикции в следующих случаях:

1. В заявлении, подлежащем рассмотрению в порядке особого производства, содержатся требования об установлении нескольких фактов, имеющих юридическое значение (например, двух взаимосвязанных фактов: факта принятия наследства и факта принадлежности правоустанавливающего документа лицу, чья фамилия не совпадает с фамилией, указанной в паспорте)? Подлежит ли в данном случае уплате госпошлина в двойном размере (за установление каждого факта)?

2. В исковом заявлении, поданном в суд общей юрисдикции бывшим супругом (не титульным собственником), содержится требование о признании его права собственности на объекты недвижимого имущества (жилой дом и земельный участок), приобретенного в браке и находящегося в общей собственности (раздел указанного имущества не был произведен при расторжении брака и после его расторжения), зарегистрированных в ЕГРП на имя другого бывшего супруга (титульный собственник)?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs