• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте


Вопрос:

Помещение находится в общей долевой собственности у физических лиц. В данном помещении предполагается работать одному из собственников (ИП, ЕНВД - розн.торговля). По ГК РФ договор аренды невозможен между физ.лицом и др.собственниками (т.к. общая долевая собственность). Каким образом оформить правоотношения между участниками? Какие налоги должны быть уплачены участниками? Должны ли будут физ.лица регистрироваться как ИП?

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 17 июня 2011 года N 03-11-11/155

     
[ЕНВД: помещение находится в общей долевой собственности]



Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики в пределах своей компетенции рассмотрел письмо и по вопросам применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности сообщает следующее.

Согласно пункту 2 статьи 346_26 Налогового кодекса Российской Федерации

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

ЕНВД: помещение находится в общей долевой собственности

Название документа: ЕНВД: помещение находится в общей долевой собственности

Номер документа: 03-11-11/155

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 17 июня 2011

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах