Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:

ОАО занимается производством стекла. Основное средство, используемое для данного вида деятельности это стекловаренная печь. Особенностью работы данного основного средства (печи) является то, что через определенное количество лет (3-6) необходимо проводить дорогостоящий капитальный (холодный) ремонт. Согласно действующему законодательству предприятие может осуществлять накопление средств, для проведения особо сложных и дорогих видов капитального ремонта основных средств в течение более одного налогового периода в соответствии с графиком проведения указанного ремонта (п.2 ст.324 НК).

Последний капитальный ремонт печи производился в 2009 году. В 2010 году данный резерв не начислялся ввиду ухудшения финансового положения предприятия (последствия кризиса). С 2011 года принято решение, в соответствии с учетной политикой и утвержденными сметами и графиком ремонта на 2014 год, производить отчисления в резерв на финансирование капитального ремонта стекловаренной печи равномерно в течение трех налоговых периодов (2011-2012-2013 годы).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs