КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ

от 22 июня 2011 года N 667


О внесении изменения в Решение Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 года N 617



Комиссия Таможенного союза

решила:

1. Подпункт 25) пункта 15 приложения к Решению Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 года N 617 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке заполнения декларации на товары, утвержденную Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 года N 257" изложить в следующей редакции:

"25) графа 25. "Вид транспорта на границе"

25 Вид транспорта

на границе


В первом подразделе графы указывается код вида транспортного средства, сведения о котором указаны в графе 21 ДТ, в соответствии с Классификатором видов транспорта и транспортировки товаров.

При перевозке товаров железнодорожным транспортом, а также при перемещении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, в первом подразделе графы указывается код в соответствии с Классификатором видов транспорта и транспортировки товаров.

Второй подраздел графы не заполняется.

Графа не заполняется при изменении или завершении действия ранее заявленной таможенной процедуры.

В Республике Беларусь при декларировании товаров:

в первом подразделе графы на основании сведений, имеющихся у декларанта, указывается код вида транспорта (вида транспортировки), которым (с использованием которого) декларируемые товары перемещались (будут перемещаться) через таможенную границу, в соответствии с Классификатором видов транспорта и транспортировки товаров. Если декларируемые товары перемещались (будут перемещаться) через таможенную границу различными видами транспорта, указывается код "99" в соответствии с Классификатором видов транспорта и транспортировки товаров;

второй подраздел графы не заполняется;

графа не заполняется при изменении или завершении действия ранее заявленной таможенной процедуры, если в отношении декларируемых товаров не осуществлялась (не будет осуществляться) международная перевозка (транспортировка), а также при помещении товаров Таможенного союза под таможенную процедуру беспошлинной торговли;".

2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 июля 2011 года.

Члены Комиссии Таможенного союза:

От Республики Беларусь
С.Румас

От Республики Казахстан
У.Шукеев

От Российской Федерации
И.Шувалов

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Комиссии Таможенного союза
www.tsouz.ru

по состоянию на 30.06.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»