Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:


Компания (ООО) является организацией со стопроцентным участием французского капитала, при этом размер уставного капитала Компании превышает 100 млн.руб. (т.е. превышает 500000 французских франков). В силу специфики своей деятельности Компания несет существенные рекламные расходы, которые подлежат учету для цели налога на прибыль в пределах норматива, установленного п.4 ст.264 НК РФ.

Положения Протокола к Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики от 26.11.96 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогов и нарушения налогового законодательства в отношении налогов на доходы и имущество" (далее - Конвенция) предусматривают возможность неограниченного вычета расходов, в частности, расходов на заработную плату, оклады, социальные взносы <...>, и другие издержки, по которым предприятие несет расходы в целях своей промышленной или коммерческой деятельности.

При этом данные положения Конвенции применяются при выполнении следующих условий:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs