Вопрос:

ЗАО является сельхозтоваропроизводителем и занимается выращиванием зерновых культур, производством семян. Обрабатываемая площадь составляет 11057 га. Доля выручки от реализации сельхозпродукции составляет 95%. ЗАО находится на общей системе налогообложения и применяет ставку по налогу на прибыль 0%.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.07.2007 N 446 в 2010 году ЗАО получены из бюджета следующие виды субсидий: субсидия на возмещение части затрат, понесенных в связи с гибелью сельскохозяйственных культур вследствие засухи, субсидия на поддержку элитного семеноводства, субсидия на приобретение минеральных удобрений и средств защиты растений, субсидии на возмещение процентных ставок по кредитам, полученным на приобретение сельскохозяйственной техники, семян, минеральных удобрений, ГСМ.

Данные субсидии были предоставлены и потрачены на возмещение затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции.

Федеральным законом от 25.11.2009 N 281-ФЗ внесены поправки в п.2 ст.251 НК РФ, согласно которым с 2010 года понятие "целевые поступления" применяется только к некоммерческим организациям.

Подлежат ли полученные организацией субсидии налогообложению налогом на прибыль? Если да, то по какой ставке?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs