• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Неактуальный


Вопрос:


Организация в сентябре 2010 года приобрела товар, не предполагая реализовывать его на экспорт, НДС правомерно приняла к вычету. 3 декабря 2010 года товар реализуют контрагенту, находящемуся на территории Казахстана. Подлежит ли восстановлению сумма НДС по приобретенным товарам, ранее правомерно принятая к вычету, и в каком периоде? Имеет ли право организация, реализующая товар по ставке НДС 18% и 0% на основании п.4 ст.170 НК РФ, не вести раздельный учет в тех налоговым периодах, в которых доля совокупных расходов на производство товаров (работ, услуг), имущественных прав не превышает 5 процентов общей величины совокупных расходов на производство?

Каков порядок исчисления и уплаты НДС по этой сделке? Какие документы необходимо иметь ООО? Какие документы нужно представить в налоговый орган? Нужно ли таможенное оформление товаров?

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 5 мая 2011 года N 03-07-13/01-15


[О применении налога на добавленную стоимость в отношении операций по реализации товаров, вывозимых с территории Российской Федерации на территорию Республики Казахстан, осуществляемых российской организацией]



Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О применении налога на добавленную стоимость в отношении операций по реализации товаров, вывозимых с территории Российской Федерации на территорию Республики Казахстан, осуществляемых российской организацией

Название документа: О применении налога на добавленную стоимость в отношении операций по реализации товаров, вывозимых с территории Российской Федерации на территорию Республики Казахстан, осуществляемых российской организацией

Номер документа: 03-07-13/01-15

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Статус: Неактуальный

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 05 мая 2011

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах