Вопрос:

Решением общего собрания собственников жилья для управления многоквартирным домом была выбрана управляющая организация (УО), которая вела отчетность ТСЖ и выбрала УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы".

С 2010 года ТСЖ заключило с УО агентский договор на сбор денежных средств на содержание и ремонт общего имущества. Решением общего собрания для каждого члена ТСЖ определена сумма ежемесячного взноса (платы) на содержание общего имущества МКД, которая вносится в кассу УО.

Денежные средства, собранные УО, перечисляются на расчетный счет ТСЖ и используются только на ремонт общего имущества. Прочую хозяйственную деятельность в целях получения доходов ТСЖ не ведет.

Должно ли ТСЖ вести Книгу учета доходов и расходов и при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, вносить в доходы ежемесячные членские взносы, поступившие на содержание общего имущества МКД, и расходы на ремонт общего имущества? Должно ли ТСЖ платить налог 15%, если у него нет доходов, указанных в ст.249, 250 НК РФ?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs