МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 апреля 2011 года N 189

О представителях Минэкономразвития России в попечительских советах фондов содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере, учреждаемых субъектами Российской Федерации в рамках мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства "Создание и развитие инфраструктуры поддержки малых предприятий в научно-технической сфере"

(с изменениями на 9 октября 2014 года)

Информация об изменяющих документах



В целях реализации мероприятий по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства, осуществляемых за счет средств федерального бюджета,

приказываю:

1. Утвердить состав представителей Минэкономразвития России в попечительских советах фондов содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере, учреждаемых субъектами Российской Федерации в рамках реализации мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства "Создание и развитие инфраструктуры поддержки малых предприятий в научно-технической сфере" (приложение N 1).

2. Установить, что голосование на заседаниях советов по всем вопросам их компетенции осуществляется представителями на основании решения Минэкономразвития России в форме директив (приложение N 2).

Директивы подписываются директором Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции, согласовываются с представителями, утверждаются заместителем Министра экономического развития Российской Федерации и заверяются гербовой печатью Министерства.

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Минэкономразвития России от 29 августа 2012 года N 532. - См. предыдущую редакцию)

Указания представителям по порядку голосования излагаются в директивах раздельно по каждому вопросу повестки, требующему таких указаний, и в обязательном порядке содержат формулировку вопроса и указания по голосованию ("за", "против", "воздержался") непосредственно по проектам его решения.

В случае несогласия одного или нескольких представителей советов с позицией Минэкономразвития России, изложенной в директиве, их особое мнение, подготовленное в письменной форме, представляется заместителю Министра экономического развития Российской Федерации одновременно с директивой для принятия решения.

3. Департаменту развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции (Н.И.Ларионова) довести в месячный срок состав представителей Минэкономразвития России в попечительских советах до сведения уполномоченных органов государственной власти субъектов Российской Федерации - победителей конкурса "Создание и развитие инфраструктуры поддержки малых предприятий в научно-технической сфере", согласно приложению N 1.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Минэкономразвития России от 29 августа 2012 года N 532. - См. предыдущую редакцию)

4. Признать утратившими силу:

приказ Минэкономразвития России от 11 ноября 2005 года N 294 "О представителях Минэкономразвития России в попечительских советах фондов содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере, учреждаемых субъектами Российской Федерации в рамках реализации в 2005 году мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства "Создание и развитие инфраструктуры поддержки малых предприятий в научно-технической сфере";

приказ Минэкономразвития России от 11 августа 2006 года N 229 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 11 ноября 2005 года N 294 "О представителях Минэкономразвития России в попечительских советах фондов содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере, учреждаемых субъектами Российской Федерации в рамках реализации в 2005 году мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства "Создание и развитие инфраструктуры поддержки малых предприятий в научно-технической сфере";

пункты 1-3 приказа Минэкономразвития России от 30 декабря 2008 года N 479 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 11 ноября 2005 года N 294 "О представителях Минэкономразвития России в попечительских советах фондов содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере, учреждаемых субъектами Российской Федерации в рамках реализации мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства "Создание и развитие инфраструктуры поддержки малых предприятий в научно-технической сфере";

приказ Минэкономразвития России от 13 апреля 2010 года N 139 "О представителях Минэкономразвития России в попечительских советах фондов содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере, учреждаемых субъектами Российской Федерации в рамках мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства "Создание и развитие инфраструктуры поддержки малых предприятий в научно-технической сфере".

5. Контроль за исполнением настоящего приказа и утверждение директив возложить на заместителя Министра Фомичева О.В.

(Пункт в редакции приказа Минэкономразвития России от 27 февраля 2012 года N 86; в редакции, введенной в действие приказом Минэкономразвития России от 29 августа 2012 года N 532; в редакции, введенной в действие приказом Минэкономразвития России от 2 сентября 2014 года N 548; в редакции, введенной в действие приказом Минэкономразвития России от 9 октября 2014 года N 642; - См. предыдущую редакцию)



Министр
Э.С.Набиуллина

     

Приложение N 1
к приказу Минэкономразвития России
от 25 апреля 2011 года N 189
(В редакции, введенной в действие
 приказом Минэкономразвития России
 от 9 ноября 2012 года N 721
. -
 См. предыдущую редакцию)

     Состав представителей Минэкономразвития России в попечительских советах фондов содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере, учреждаемых субъектами Российской Федерации в рамках реализации мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства "Создание и развитие инфраструктуры поддержки малых предприятий в научно-технической сфере"

(с изменениями на 17 июня 2013 года)

1. Представители Минэкономразвития России в попечительском совете Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Волгоградской области:

Цыганков Михаил Арнольдович

-

главный управляющий инвестиционным портфелем ОАО "РВК"

Макаров Сергей Евгеньевич

-

руководитель отдела развития инфраструктуры ОАО "РВК"

Парфенова Анна Валерьевна

-

координатор региональных проектов ОАО "РВК".

2. Представители Минэкономразвития России в попечительском совете Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Воронежской области:

Рязанцев Ян Владимирович

-

директор департамента инвестиций ОАО "РВК"

Абраров Дмитрий Леонардович

-

главный специалист по инфраструктурным проектам ОАО "РВК"

Парфенова Анна Валерьевна

-

координатор региональных проектов ОАО "РВК".

3. Позиция исключена приказом Минэкономразвития России от 22 марта 2013 года N 145. - См. предыдущую редакцию.     

4. Позиция исключена - приказ Минэкономразвития России от 23 августа 2013 года N 471. - См. предыдущую редакцию.    

5. Позиция исключена - приказ Минэкономразвития России от 17 июня 2013 года N 341. - См. предыдущую редакцию.

6. Позиция исключена - приказ Минэкономразвития России от 6 ноября 2013 года N 649. - См. предыдущую редакцию.        

7. Представители Минэкономразвития России в попечительском совете Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Саратовской области:

Ерпылов Алексей Анатольевич

-

старший управляющий инвестиционным портфелем ОАО "РВК"

Макаров Сергей Евгеньевич

-

руководитель отдела развития инфраструктуры ОАО "РВК"

Парфенова Анна Валерьевна

-

координатор региональных проектов ОАО "РВК".

Приложение N 2
к приказу Минэкономразвития России
от 25 апреля 2011 года N 189
(В редакции, введенной в действие
 приказом Минэкономразвития России
 от 29 августа 2012 года N 532
. -
 См. предыдущую редакцию)

УТВЕРЖДАЮ
Заместитель Министра
экономического развития
Российской Федерации

(подпись)

(ФИО)

от

"

"

20

г.

     

Директивы представителям Минэкономразвития России в попечительском совете Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере

(наименование субъекта Российской Федерации)


Для участия в заседании попечительского совета Фонда содействию развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере, назначенном на

(дата проведения)

1

Формулировка 1-го вопроса повестки

Указания по голосованию по каждому проекту решения вопроса

2

Формулировка 2-го вопроса повестки

Указания по голосованию по каждому проекту решения вопроса

Дополнительные указания к вопросу (вопросам) повестки (включаются при необходимости)

Представители обязаны представить в Департамент развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России в недельный срок с даты заседания совета копию протокола заседания попечительского совета Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере.

Директор Департамента
развития малого
и среднего предпринимательства



Н.И.Ларионова

СОГЛАСОВАНО

"

"

20

г.

"

"

20

г.

"

"

20

г.

     

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»