ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 15 марта 2011 года N 3/1270


Разъяснение по вопросу оформления одного перевозочного документа на группу вагонов, принадлежащих разным собственникам (арендаторам), с однородными грузами или из-под однородных грузов, с одной железнодорожной станции отправления от одного грузоотправителя назначением на одну станцию назначения в адрес одного грузополучателя



В связи с поступающими запросами по вопросу оформления одного перевозочного документа на группу вагонов, принадлежащих разным собственникам (арендаторам), с однородными грузами или из-под однородных грузов, с одной железнодорожной станции отправления от одного грузоотправителя назначением на одну станцию назначения в адрес одного грузополучателя сообщается. В соответствии с телеграммой ОАО "РЖД" от 22.12.2005 N ВМ-12240 при данных перевозках в графе "Примечание" всех экземпляров накладной ГУ-27е, ГУ-27у-ВЦ указывается собственник или арендатор у ОАО "РЖД" каждого вагона. В графе "Наименование груза" грузоотправителем должна проставляться отметка "Вагоны не принадлежат перевозчику".

Инструктируйте причастных. Доведите до сведения грузоотправителей, грузополучателей, экспедиторских организаций. Внесите изменения в программное обеспечение.

Первый заместитель
начальника управления
коммерческой работы
в сфере грузовых
перевозок ОАО "РЖД"
Д.Баровских

Первый заместитель
генерального директора
ЦФТО ОАО "РЖД"
С.Колесников




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,

N 7, 2011 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»