• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте


Вопрос:


В связи с изменением ст.220 НК РФ с 2010 года вопросы: гражданин в 2010 году продал две машины, обе принадлежали ему менее 3 лет. Может ли он в отношении одной машины воспользоваться налоговым вычетом по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ (на сумму до 250 тыс.руб.), а по второму уменьшить сумму дохода на сумму расходов, связанных с его приобретением? (полагаю, что вправе) Может ли он воспользоваться налоговым вычетом по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ (до 250 тыс.руб.) по каждому автомобилю? (полагаю, что не вправе).

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Об обложении налогом на доходы физических лиц доходов налогоплательщика при продаже имущества

Название документа: Об обложении налогом на доходы физических лиц доходов налогоплательщика при продаже имущества

Номер документа: 03-04-05/9-133

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 15 марта 2011

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах