О праве применять пониженные страховые тарифы



Вопрос:

Федеральный закон N 432-ФЗ от 28 декабря 2010 года "О внесении изменений в ст.58 ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд ОМС и территориальные фонды ОМС" и ст.33 ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в РФ" разрешил применять пониженные страховые тарифы для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения в зависимости от вида экономической деятельности на 2011-2012 годы. В этом перечне под пунктом я_2) управление недвижимым имуществом.

В нашей организации ОКВЭД - сдача внаем собственного нежилого имущества. Скажите, пожалуйста, мы имеем право применять пониженные страховые тарифы, опираясь на этот закон? Или это разные виды экономической деятельности?

Если в 2010 году в организации не было начислений и выплат по заработной плате, то мы обязаны отчитываться в налоговой инспекции по форме 2-НДФЛ?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs