Вопрос:

Союз сельскохозяйственных кооперативов обращается с просьбой о разъяснении порядка применения п.7 ст.346_2 и п.2_1 ст.346_26 НК РФ.

При реализации налогоплательщиками ЕСХН произведенной ими продукции, включая продукцию первичной переработки, произведенную из сельскохозяйственного сырья собственного производства, в том числе членов сельскохозяйственных потребительских кооперативов, через свои магазины, торговые точки, столовые и полевые кухни ЕНВД в соответствии с главой 26_3 НК РФ не применяется.

Означает ли это, что при реализации, например мяса и голубцов, произведенной членом кооператива через арендованную торговую площадь кроме НСХН уплачивается ЕНВД, так как нет собственности на магазин?

В случае торговли членами сельскохозяйственных потребительских кооперативов в своем магазине голубцами и фаршем, приготовленными из мяса собственного производства, уплачивается ЕНВД?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs