Нормы и правила для расчетов КЕО и оценки соответствия санитарным правилам

          

Вопрос:

Просим вас дать разъяснение по п.5.2 СанПин 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" о необходимости обеспечения коэффициента естественной освещенности (КЕО) 0,5% для жилых комнат и кухонь. Данное требование не учитывает требований следующих норм и правил:

- п.2.1.11 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 "Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий", введенному Изменениями и дополнениями N 1, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.03.2010 N 20;

- п.5.3 СНиП 23-05-95* "Естественное и искусственное освещение";

- п.5.3 СП 23-102-2003 "Естественное освещение жилых и общественных зданий".

Требования вышеперечисленных нормативных документов указывают на необходимость учета светового климата района для зданий, расположенных в разных районах Российской Федерации, при расчетах коэффициентов естественной освещенности.

Просим вас разъяснить, требованиями каких норм и правил следует руководствоваться для расчетов КЕО и оценки соответствия санитарным правилам.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs