Справочник специалиста по охране труда N 7, 2009 год

Рубрика: Средства индивидуальной защиты
В.А.Сенченко,
вед. инженер по охране труда
территориального управления N 5
Южного филиала ОАО "РОСТЕЛЕКОМ"
г.Волгограда

     

Проблемы учета средств индивидуальной защиты

Все специалисты по охране труда, а также по снабжению, работающие в компании с численностью более 200 чел., сталкиваются с такой проблемой, как достоверный учет средств индивидуальной защиты (далее - СИЗ), формирование общей заявки на приобретение СИЗ (для снабжающей организации), выдача СИЗ работникам. Это довольно трудоемкая работа, требующая больших временных затрат.

Для облегчения этих операций необходимо программное обеспечение, упрощающее соответствующую техническую работу.

Проанализировав рынок программного обеспечения в сфере охраны труда, специалисты управления N 5 Южного филиала ОАО "РОСТЕЛЕКОМ" нашли программы учета: несчастных случаев на производстве; финансирования мероприятий на охрану труда; проведения инструктажей и обучения по охране труда. Но программного обеспечения по учету и формированию заявок на СИЗ найти не удалось.

Подразделения ОАО "РОСТЕЛЕКОМ" находятся во всех регионах РФ, штатная численность сотрудников - более 20 тыс. чел. Генеральная дирекция находится в Москве. Управление компании организовано по принципу федеральных округов: в каждом округе филиал. Филиалы делятся на территориальные управления, а последние - на цеха. В территориальном управлении N 5 10 цехов, которые находятся в трех субъектах РФ: в Волгоградской и Астраханской областях, Республике Калмыкия.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs