Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 января 2011 года N 43н

О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 года N 1135

____________________________________________________________________
Утратил силу с 19 мая 2013 года на основании
совместного приказа Минздрава России
и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
от 18 марта 2013 года N 147н/105н

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 года N 1135 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 2, ст.326)

приказываю:

1. Утвердить:

форму заявки на предоставление субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций (далее - заявка) согласно приложению N 1;     

порядок представления отчетов о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций, согласно приложению N 2;     

форму отчета о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций, согласно приложению N 3.     

2. Департаменту организации социальной защиты населения (О.В.Самарина) обеспечить:

прием заявок на предоставление субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций (далее - субсидия);

заключение Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и отдельными общественными и иными некоммерческими организациями соглашений о предоставлении Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации субсидии в 2011 году (далее - Соглашения) в месячный срок с даты вступления в силу настоящего приказа.

3. Департаменту учетной политики и контроля (Н.Б.Саволайнен) обеспечить перечисление субсидий в течение 10 календарных дней с момента поступления заявки.

4. Предоставить право подписи Соглашений заместителю Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации М.А.Топилину.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации М.А.Топилина.

Министр
Т.А.Голикова

     

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
23 марта 2011 года,
регистрационный N 20244

       

Приложение N 1


Форма

     

Заявка на предоставление субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций


(наименование общественной или иной некоммерческой организации)

просит Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации перечислить субсидию, предоставляемую из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 года N 1135 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций", в размере


рублей в течение 10 календарных дней на условиях заключенного между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и

(наименование отдельной общественной или иной некоммерческой организации)


соглашения о предоставлении Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации субсидии, предоставляемой из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций в 2011 году.

Руководитель

Главный

(подпись)

(расшифровка подписи)

бухгалтер

(подпись)

(расшифровка подписи)

М.П.

     

"

"

20

г.

     

     

Приложение N 2

     

Порядок представления отчетов о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций



1. Настоящий Порядок устанавливает правила представления отчетов о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций (далее - субсидия).

2. Отдельные общественные и иные некоммерческие организации, получающие субсидии (далее - получатели субсидий), представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчет о целевом использовании субсидии на бумажном носителе.

3. Получатели субсидии составляют отчет на основании документов, подтверждающих целевое использование субсидии.

4. Получатели субсидии осуществляют учет и хранение документов, подтверждающих использование субсидии.

5. Отчет составляется в рублях с двумя десятичными знаками после запятой в трех экземплярах с использованием технических средств (пишущей машинки, компьютера).

6. Отчет должен быть подписан руководителем получателя субсидии, главным бухгалтером или лицами, их замещающими, и заверен печатью получателя субсидии.

7. Отчет представляется получателем субсидии в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в трех экземплярах: два первые экземпляра остаются в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, третий экземпляр с пометкой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации о получении отчета возвращается получателю субсидии.

Приложение N 3

     

Отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций

за

20

г.


(наименование отдельной общественной или иной некоммерческой организации)

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)

Единица измерения: руб., с двумя десятичными знаками после запятой

I. Остаток средств на начало отчетного периода  

(1)

()

II. Поступило средств  

Субсидия

(2)

()

III. Использовано средств  

Расходы на целевые мероприятия, всего

()

в том числе:

социальная помощь

()

проведение конференций, совещаний, семинаров и т.п.

()

расходы, связанные с оплатой труда (включая начисления)

()

расходы на служебные командировки и деловые поездки

()

содержание помещений, зданий, автомобильного транспорта и иного имущества (кроме ремонта)

()

ремонт основных средств и иного имущества

()

Приобретение основных средств, инвентаря и иного имущества

()

Использовано средств за отчетный период, всего

(3)

()

Остаток средств на конец отчетного года

(1+2-3)

()


Руководитель

Главный бухгалтер

(подпись)

(расшифровка подписи)

(подпись)

(расшифровка подписи)






Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти,
N 19, 09.05.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»