Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ


от 30 декабря 2010 года N 1331


Об определении видов и перечней особо ценного движимого имущества федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

(с изменениями на 10 февраля 2016 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 8 декабря 2017 года на основании
приказа Минпромторга России от 31 октября 2017 года N 3783
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минпромторга России от 10 февраля 2016 года N 322 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 10.03.2016, N 0001201603100021).

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст.145; 2010, N 19, ст.2291), в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 года N 538 "О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст.4237), с учетом положения части 15 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 19, ст.2291, N 31, ст.4209) и во исполнение пунктов 10.1 и 10.2 плана мероприятий по совершенствованию правового положения государственных (муниципальных) учреждений, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2010 года N 296-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 10, ст.1166; N 29, ст.3974),

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения видов и перечней особо ценного движимого имущества федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Врио Министра
А.В.Дементьев



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

24 февраля 2011 года,

регистрационный N 19927     

Приложение

     

Порядок определения видов и перечней особо ценного движимого имущества федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации      

(с изменениями на 10 февраля 2016 года)

1. Настоящий Порядок разработан в целях определения видов особо ценного движимого имущества федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (далее - Учреждение), и определяет процедуру формирования и ведения перечней особо ценного движимого имущества Учреждения (далее - Перечень).

Настоящий Порядок применяется к бюджетным учреждениям, в отношении которых Министерством промышленности и торговли Российской Федерации (далее - Министерство) может быть принято решение о предоставлении им субсидии из федерального бюджета.

2. Определить следующие виды особо ценного движимого имущества для Учреждений, в отношении которых Министерство осуществляет функции и полномочия учредителя:

движимое имущество, балансовая стоимость которого находится в интервале от 200 тысяч рублей до 500 тысяч рублей;

иное движимое имущество, без которого осуществление Учреждением предусмотренных его уставом основных видов деятельности будет существенно затруднено и (или) которое отнесено к определенному виду особо ценного движимого имущества в соответствии с другими нормативными правовыми актами Министерства;

имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе музейные коллекции и предметы, находящиеся в федеральной собственности и включенные в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, а также документы Архивного фонда Российской Федерации и национального библиотечного фонда.

3. Ведение Перечня осуществляется Учреждением на основании сведений бухгалтерского учета Учреждения о полном наименовании объекта, отнесенного в установленном порядке к особо ценному движимому имуществу, его балансовой стоимости и об инвентарном (учетном) номере (при его наличии) по рекомендуемой форме согласно приложению как на бумажном носителе, так и в электронной форме.

4. Определение Перечня осуществляется путем согласования отнесения объектов движимого имущества Учреждения к особо ценному движимому имуществу. Решение о согласовании (либо мотивированном отказе в согласовании), а также определение перечней принимается Министерством на основании обращения Учреждения, подписанного его руководителем, в течение 30 календарных дней с даты поступления обращения Учреждения и утверждается приказом Министерства.

5. Обращение Учреждения поступает в департамент Министерства, ответственный за координацию деятельности Учреждения (далее - Департамент), который рассматривает комплект представленных документов в течение 15 календарных дней. По результатам проведенного анализа Департамент определяет Перечень на основании сведений об объектах, указанных в обращении Учреждения, отнесение которых к категории особо ценного движимого имущества отвечает критериям, предусмотренным пунктом 3 настоящего Порядка, и направляет его с проектом приказа об определении Перечня на согласование в Департамент стратегического развития и проектного управления, Административный департамент, которые в срок не более 3 рабочих дней рассматривают обращение Учреждения, проект приказа Министерства и по результатам его рассмотрения направляют в Департамент заключение, подготовленное в части своей компетенции.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 21 марта 2016 года приказом Минпромторга России от 10 февраля 2016 года N 322. - См. предыдущую редакцию)

6. Изменения в Перечень вносятся в случае:

выбытия (списания с баланса) объекта движимого имущества, относящегося к категории особо ценного движимого имущества;

приобретения Учреждением объекта движимого имущества, относящегося к категории особо ценного движимого имущества;

изменения данных об уже включенных в Перечень.

7. Ежегодно до 15 января Учреждение представляет в Департамент утвержденный в течение отчетного года Перечень и обращение, содержащее информацию по внесению в него изменений в случаях, предусмотренных  пунктом 7  настоящего Порядка.

8. Департамент обеспечивает учет и хранение обращения Учреждения и прилагаемых к нему документов, а также копии приказа об определении Перечня.

Приложение
к Порядку  

     

УТВЕРЖДАЮ
Министр (заместитель Министра)
промышленности и торговли
Российской Федерации

(

)

"

"

20

г.

     

Перечень особо ценного движимого имущества

от  "

"

20

г.


Наименование бюджетного

учреждения

Наименование органа, осуществляющего

функции и полномочия учредителя

          

N п/п

Полное наименование объекта движимого имущества

Инв. номер

Учетный номер

Балансовая стоимость, тыс.руб.

Примечание


Руководитель учреждения

(должность)

(подпись)

(Ф.И.О.)

Главный бухгалтер

(должность)

(подпись)

(Ф.И.О.)







Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»