Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2010 года N 1198

  О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов *

(с изменениями на 4 сентября 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2015 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 27 августа 2014 года N 865
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2011 года N 765 (Российская газета, N 210, 21.09.2011);

постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 года N 887 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 46, 14.11.2011);

постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2011 года N 1118 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 1, 02.01.2012);

постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2012 года N 882 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 37, 10.09.2012).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2011 года N 765. - См. предыдущую редакцию.

Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:


Правила предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов (абзац в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2011 года N 765, - см. предыдущую редакцию);

методику распределения субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов (абзац в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2011 года N 765, - см. предыдущую редакцию);

распределение в 2011 году субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов (абзац в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2011 года N 765, - см. предыдущую редакцию).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2010 года N 1198

     
Правила предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов *

(с изменениями на 4 сентября 2012 года)

________________

* Наименовние в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2011 года N 765. - См. предыдущую редакцию.

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи" (далее - субвенции) (пункт в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2011 года N 765, - см. предыдущую редакцию).

2. Размер субвенции определяется в соответствии с методикой распределения субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2010 года N 1198, с учетом численности граждан, которые включены в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и которые не отказались от социальной услуги в виде обеспечения необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи", а также норматива финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь.

Субвенции предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству здравоохранения Российской Федерации на соответствующий финансовый год на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 18 сентября 2012 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2012 года N 882. - См. предыдущую редакцию)

(Пункт в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2011 года N 765. - См. предыдущую редакцию)

3. Перечисление субвенций осуществляется на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации.

4. Операции по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых являются субвенции, в том числе их остаток, не использованный на 1 января текущего финансового года, осуществляются с учетом особенностей, установленных федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

5. Информация об объемах и сроках перечисления субвенций учитывается Министерством здравоохранения Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 18 сентября 2012 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2012 года N 882. - См. предыдущую редакцию)

6. Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также уполномоченный орган г.Байконура представляют в Министерство здравоохранения Российской Федерации ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчеты о расходах соответствующих бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, по форме, установленной указанным Министерством по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 18 сентября 2012 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2012 года N 882. - См. предыдущую редакцию)

7. Министерство здравоохранения Российской Федерации представляет в Министерство финансов Российской Федерации ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчеты об использовании субвенций по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 18 сентября 2012 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2012 года N 882. - См. предыдущую редакцию)

8. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субвенций подлежит возврату в федеральный бюджет органами государственной власти субъектов Российской Федерации и г.Байконура, за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета субъекта Российской Федерации и бюджета г.Байконура по возврату остатков субвенций, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

В случае если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

9. Контроль за соблюдением уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации условий предоставления субвенций осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 18 сентября 2012 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2012 года N 882. - См. предыдущую редакцию)

     

УТВЕРЖДЕНА
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2010 года N 1198

     
Методика распределения субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов *

(с изменениями на 12 сентября 2011 года)

________________

* Наименовние в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2011 года N 765. - См. предыдущую редакцию.


1. Распределение субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи", осуществляется в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при выполнении соответствующих полномочий Российской Федерации, переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации и уполномоченному органу г.Байконура (пункт в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2011 года N 765, - см. предыдущую редакцию).

2. Размер указанной в пункте 1 настоящей методики субвенции (Si) определяется по формуле:

Si = Ei x Nf x 12 месяцев,


где:


Ei - численность граждан в субъекте Российской Федерации или в г.Байконуре, которые включены в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, которые имеют право на получение государственной социальной помощи в виде социальной услуги по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов и которые не отказались от ее получения в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи" (абзац в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2011 года N 765, - см. предыдущую редакцию);

Nf - норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде услуги по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, ежегодно устанавливаемый федеральным законом (абзац в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2011 года N 765, - см. предыдущую редакцию).

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2010 года N 1198
(В редакции, введенной в действие
 постановлением Правительства
 Российской Федерации
 от 24 декабря 2011 года N 1118
-
см. предыдущую редакцию)

Распределение в 2011 году субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов


Наименование субъекта Российской Федерации

Размер субвенции
(тыс. рублей)

Республика Адыгея

65155

Республика Алтай

52988,9

Республика Башкортостан

567728

Республика Бурятия

182311,1

Республика Дагестан

281249,4

Республика Ингушетия

94820,1

Кабардино-Балкарская Республика

113167,2

Республика Калмыкия

61309,2

Карачаево-Черкесская Республика

59408,8

Республика Карелия

150157,4

Республика Коми

237111,5

Республика Марий Эл

96816,2

Республика Мордовия

105698,5

Республика Саха (Якутия)

253465,3

Республика Северная Осетия - Алания

133814,9

Республика Татарстан

744576,2

Республика Тыва

95627,8

Удмуртская Республика

199301,1

Республика Хакасия

89982,5

Чеченская Республика

236523,8

Чувашская Республика

163306,1

Алтайский край

439744,2

Забайкальский край

280841,9

Камчатский край

76765,9

Краснодарский край

986908,8

Красноярский край

729667,8

Пермский край

560662,3

Приморский край

285020

Ставропольский край

361921,5

Хабаровский край

263991,5

Амурская область

222989,1

Архангельская область

317468,9

Астраханская область

132160,2

Белгородская область

300741,1

Брянская область

198820,6

Владимирская область

210824,2

Волгоградская область

276211,7

Вологодская область

282203,6

Воронежская область

312629,6

Ивановская область

152607,2

Иркутская область

568450,2

Калининградская область

188447,1

Калужская область

219605

Кемеровская область

644109,7

Кировская область

210941

Костромская область

82987,4

Курганская область

169275,2

Курская область

215017,1

Ленинградская область

316841,9

Липецкая область

239363

Магаданская область

32995

Московская область

1382558,9

Мурманская область

108543,4

Нижегородская область

445884,2

Новгородская область

156002,7

Новосибирская область

601278,2

Омская область

402984,3

Оренбургская область

425293

Орловская область

117005,6

Пензенская область

150826,6

Псковская область

105884,9

Ростовская область

693226,6

Рязанская область

189429,3

Самарская область

616517,2

Саратовская область

246304,4

Сахалинская область

112768,2

Свердловская область

922807,2

Смоленская область

154712,8

Тамбовская область

228469,7

Тверская область

218796,8

Томская область

189552,9

Тульская область

281509,3

Тюменская область

446325,4

Ульяновская область

227350,8

Челябинская область

571524,2

Ярославская область

200394,9

Город Москва

4834180,8

Город Санкт-Петербург

1363047,3

Еврейская автономная область

43876,3

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

260430,7

Чукотский автономный округ

10588,3

Ямало-Ненецкий автономный округ

89428,5

Город Байконур

1659,8


Всего


29063894,9


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»