Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 27 декабря 2010 года N 1114

     

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2007 года N 904

____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 августа 2013 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 года N 616
____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации

постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2007 года N 904 "О порядке предоставления средств федерального бюджета, предусмотренных на создание технопарков в сфере высоких технологий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 53, ст.6603; 2009, N 5, ст.634; N 12, ст.1429; N 41, ст.4784; 2010, N 2, ст.202, с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2010 года N 992).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 декабря 2010 года N 1114

     
Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2007 года N 904



1. В наименовании слова "средств федерального бюджета, предусмотренных" заменить словами "субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации".

2. В преамбуле слова "государственной программы" заменить словами "комплексной программы".

3. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Установить, что средства федерального бюджета, предусмотренные на создание технопарков в сфере высоких технологий, предоставляются в 2007 году и в 2008-2014 годах в форме субсидий  из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации  на создание указанных технопарков на территориях Республики Мордовия, Республики Татарстан, Калужской, Кемеровской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Тюменской областей и г.Санкт-Петербурга.

В 2011-2014 годах средства федерального бюджета, предусмотренные на создание технопарков в сфере высоких технологий, также предоставляются в форме субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на создание указанных технопарков на территориях Пензенской и Самарской областей.".

4. В абзацах втором и третьем пункта 2 слова "в 2008-2010 годах" заменить словами "в 2008-2014 годах".

5. Дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4. Определить Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, ответственным за координацию работ по реализации комплексной программы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий".".

6. В Правилах предоставления в 2007 году и в 2008-2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание технопарков в сфере высоких технологий, утвержденных указанным постановлением:

а) в наименовании и пункте 1 слова "в 2008-2010 годах" заменить словами "в 2008-2014 годах";

б) пункты 2 и 3 изложить в следующей редакции:

"2. Субсидии предоставляются на основе принципа софинансирования расходов бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов на создание и развитие объектов технопарков.

Уровень софинансирования расходного обязательства субъектов Российской Федерации за счет субсидий определяется по формуле:

,


где:

- уровень софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации;

0,5 - средний уровень софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации за счет субсидий, определяемый  в соответствии с настоящими Правилами;

- уровень расчетной бюджетной обеспеченности субъекта Российской Федерации на очередной финансовый год, рассчитанный в соответствии с методикой распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2004 года N 670.

При этом уровень софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации не может быть установлен выше 50 процентов расходного обязательства.

Если размер средств, предусмотренных в бюджете субъекта Российской Федерации на цели создания и развития объектов технопарков  в сфере высоких технологий, не соответствует установленному для субъекта Российской Федерации уровню софинансирования из федерального бюджета, то размер субсидии, предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации, подлежит сокращению до соответствующего уровня софинансирования, а высвобождающиеся средства перераспределяются Правительством Российской Федерации по предложению Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации между другими субъектами Российской Федерации, имеющими право на получение субсидии в соответствии с настоящими Правилами.

Субсидии на создание и развитие объектов технопарков распределяются адресно.

В 2009-2014 годах субсидии на разработку проектно-сметной документации не предоставляются.

Условием предоставления субсидии является обязательство субъекта Российской Федерации (муниципального образования) по финансированию создания и развития объектов технопарка до их ввода в эксплуатацию.

3. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, на основании бизнес-плана (инвестиционного проекта) создания технопарка в сфере высоких технологий и соглашений о предоставлении субсидий, ежегодно заключаемых Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - уполномоченный орган).";

в) пункт 3_1 дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

"г) описание инфраструктуры и объектов технопарков, организации их деятельности, перечень услуг и условий их предоставления технопарками в сфере высоких технологий. Требования к описаниям и перечню утверждаются Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.";

г) пункт 11_1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на основании анализа эффективности реализации бизнес-планов (инвестиционных проектов) создания технопарков в сфере высоких технологий, выполнения условий соглашения о предоставлении субсидии, а также предусмотренной этим соглашением отчетности направляет в Правительство Российской Федерации предложения об изменении объема субсидии, предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации.";

д) пункт 12 дополнить абзацами следующего содержания:

"Операции по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, в том числе их остатки, не использованные по состоянию на 1 января текущего года, учитываются в соответствии с требованиями, установленными федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

Информация об объемах и сроках перечисления субсидий учитывается Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.";

е) пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидий подлежит возврату в федеральный бюджет органами государственной власти субъектов Российской Федерации, за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета субъекта Российской Федерации по возврату остатков субсидий, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период.

В соответствии с решением Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации о наличии потребности в не использованных в текущем финансовом году остатках субсидий средства в объеме, не превышающем остатки, могут быть перечислены в очередном финансовом году из федерального бюджета в бюджеты субъектов Российской Федерации в целях финансового обеспечения расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, соответствующих условиям предоставления субсидий.

В случае если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.".

7. Распределение в 2007 году и в 2008-2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание и развитие объектов технопарков в сфере высоких технологий, включая разработку проектно-сметной документации, утвержденное указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 декабря 2007 года N 904
(в редакции постановления
Правительства Российской Федерации
от 27 декабря 2010 года N 1114)

     

Распределение в 2007 году и в 2008-2014 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание и развитие объектов технопарков в сфере высоких технологий, включая разработку проектно-сметной документации


Размер финансирования (тыс. рублей)

2007
год

2008
год

2009
год

2010
год

2011
год

2012
год

2013
год

2014
год

Калужская область - технопарк в сфере высоких технологий, создаваемый в г.Обнинске, - всего

513000

409711,3

-

199673,2

33000

68500

214000

201000

из них:

разработка проектно-
сметной документации на строительство и (или) реконструкцию объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения,
бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных, социальных и транспортных объектов

67000

-

-

-

-

-

-

-

строительство и (или) реконструкция объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных и транспортных объектов

446000

409711,3

-

199673,2

33000

68500

214000

201000

Московская область - всего

89500

97210

-

-

-

-

-

-

в том числе:

технопарк в сфере высоких технологий, создаваемый в муниципальном образовании "Город Черноголовка",
- всего

47000

47210

-

-

-

-

-

-

из них:

разработка проектно-
сметной документации на строительство и (или) реконструкцию объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных, социальных и транспортных объектов

47000

-

-

-

-

-

-

-

строительство и (или) реконструкция объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных и транспортных объектов

-

47210

-

-

-

-

-

-

технопарк в сфере высоких технологий, создаваемый в Дмитровском районе Московской области, - всего

42500

50000

-

-

-

-

-

-

из них:

разработка проектно-
сметной документации на строительство и (или) реконструкцию объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных, социальных и транспортных объектов

42500

-

-

-

-

-

-

-

строительство и (или) реконструкция объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных и транспортных объектов

-

50000

-

-

-

-

-

-

город Санкт-Петербург - технопарк в сфере высоких технологий, создаваемый в
г.Санкт-Петербурге, - всего

152200

160000

-

-

220600

312500

-

-

из них:

разработка проектно-
сметной документации на строительство и (или) реконструкцию объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных, социальных и транспортных объектов

152200

-

-

-

-

-

-

-

строительство и (или) реконструкция объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных и транспортных объектов

-

160000

-

-

220600

312500

-

-

Республика Татарстан - всего

209610

596440

769604,7

454623,2

148000

87000

-

-

в том числе:

технопарки в сфере высоких технологий, создаваемые в г.Казани

из них:

разработка проектно-
сметной документации на строительство и (или) реконструкцию объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных, социальных и транспортных объектов

75500

-

-

-

-

-

-

-

строительство и (или) реконструкция объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных и транспортных объектов

134110

596440

769604,7

454623,2

-

-

-

-

технопарк в сфере высоких технологий, создаваемый в г.Набережные Челны, - строительство и (или) реконструкция объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных и транспортных объектов

-

-

-

-

148000

87000

-

-

Нижегородская область - технопарк в сфере высоких технологий, создаваемый в дер.Анкудиновке, - всего

340000

248138,7

264145,3

-

140000

195000

219000

151000

из них:

разработка проектно-
сметной документации на строительство и (или) реконструкцию объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных, социальных и транспортных объектов

80000

-

-

-

-

-

-

-

строительство и (или) реконструкция объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-хозяйственных и транспортных объектов

260000

248138,7

264145,3

-

140000

195000

219000

151000

Новосибирская область - технопарк в сфере высоких технологий, создаваемый  в г.Новосибирске, - всего

342250

388500

311250

194227,6

400000

400000

70000

51000

из них:

разработка проектно-
сметной документации на строительство и (или) реконструкцию объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных, социальных и транспортных объектов

78000

-

-

-

-

-

-

-

строительство и (или) реконструкция объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных и транспортных объектов

264250

388500

311250

194227,6

400000

400000

70000

51000

Тюменская область - технопарк в сфере высоких технологий, создаваемый в
г.Тюмени, - строительство и (или) реконструкция объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес- центров, административно-хозяйственных и транспортных объектов

298906

300000

-

-

-

-

-

-

Кемеровская область - технопарк в сфере высоких технологий, создаваемый в г.Кемерово, -
строительство и (или) реконструкция объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных и транспортных объектов

-

100000

100000

72608,5

81000

138000

308000

320000

Республика Мордовия - технопарк в сфере высоких технологий, создаваемый в г.Саранске, - строительство и (или) реконструкция объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных и транспортных объектов

-

-

456979,5

580867,5

-

-

-

-

Пензенская область - технопарк в сфере высоких технологий, создаваемый в г.Пензе, - строительство и (или) реконструкция объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных и транспортных объектов

-

-

-

-

259000

164000

296000

430000

Самарская область - технопарк в сфере высоких технологий, создаваемый в г.Тольятти, - строительство и (или) реконструкция объектов технопарка в сфере высоких технологий, в том числе объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, бизнес-инкубаторов, бизнес-центров, административно-
хозяйственных и транспортных объектов

-

-

-

-

220400

137000

395000

430000

Итого

1945466

2300000

1901979,5

1502000

1502000

1502000

1502000

1583000".

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 2, 10.01.2011, ст.307

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»