Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2010 года N 1252н

Об утверждении формы соглашения о предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации

(с изменениями на 4 апреля 2011 года)
____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минздравсоцразвития России от 4 апреля 2011 года N 262н (Российская газета, N 107, 20.05.2011).

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 6 Правил предоставления в 2011 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2010 года N 1187 "О финансовом обеспечении в 2011 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 2, ст.359),

приказываю:

1. Утвердить форму соглашения о предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации согласно приложению.

2. Департаменту высокотехнологичной медицинской помощи (Н.Н.Точилова) обеспечить заключение соглашений о предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по форме, утвержденной настоящим приказом.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И.Скворцову.





Министр
Т.Голикова


Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
16 февраля 2011 года,
регистрационный N 19859



Приложение
к приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 31 декабря 2010 года N 1252н
(в редакции, введенной в действие с 31 мая 2011 года
приказом Минздравсоцразвития России
от 4 апреля 2011 года N 262н
, -
см. предыдущую редакцию)


Форма

     
Соглашение N ______ о предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету

(наименование субъекта Российской Федерации)

на софинансирование государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации


г.Москва

"___"_____________2011 г.

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации

(далее - Министерство) в лице

,

(должность, Ф.И.О. руководителя)

действующего на основании доверенности от "___" ____________20_______ г. N _________ и в соответствии с Положением о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 321 "Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации"

(Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст.2898), с одной стороны, и

(наименование высшего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации)

(далее - Высший исполнительный орган власти) в лице

(должность,

,

Ф.И.О.)

действующего (ей) на основании

,

(наименование и реквизиты документа)


с другой стороны, именуемые совместно в дальнейшем "Стороны", в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 13 декабря 2010 года N 357-ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 51, ст.6809) и Правилами предоставления в 2011 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 года* N 1187 "О финансовом обеспечении в 2011 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

________________
     * Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "от 29 декабря 2010 года". - Примечание изготовителя базы данных.



I. Предмет Соглашения

1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление в 2011 году субсидии из

федерального бюджета бюджету

(наименование субъекта Российской Федерации)

(далее - Субъект) на софинансирование государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации, сформированного в порядке, установленном Высшим исполнительным органом власти (далее - Государственное задание), медицинскими организациями, находящимися в ведении Субъекта, имеющими лицензию на высокотехнологичную медицинскую помощь (далее - Исполнители),

согласно приложению N 1 к настоящему Соглашению, в размере

(цифрами)

(

) рублей (далее - Субсидия).

(прописью)

     

II. Обязанности Сторон

2. Министерство:

2.1. Направляет Субсидию на софинансирование Государственного задания в целях обеспечения граждан Российской Федерации высокотехнологичной медицинской помощью Исполнителями в объемах, предусмотренных Государственным заданием, в соответствии с приложением N 1 к настоящему Соглашению.

2.2. Осуществляет контроль за исполнением Субъектом условий настоящего Соглашения и условий предоставления Субсидии.

3. Высший исполнительный орган власти:

3.1. Выделяет в бюджете Субъекта бюджетные ассигнования на оказание

высокотехнологичной медицинской помощи в размере

(цифрами)

(

) рублей.

(прописью)

3.2. Обеспечивает выполнение следующих условий:

а) наличие нормативного правового акта Субъекта, устанавливающего расходные обязательства Субъекта на выполнение Государственного задания Исполнителями;

б) наличие нормативного правового акта Субъекта, устанавливающего порядок финансового обеспечения Государственного задания за счет бюджетных ассигнований бюджета Субъекта;

в) наличие нормативного правового акта Субъекта, утверждающего Государственное задание и устанавливающего порядок его формирования за счет бюджетных ассигнований бюджета Субъекта.

3.3. Обеспечивает доведение до каждого Исполнителя уполномоченным органом

исполнительной власти Субъекта

(наименование уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации)

плановых объемов высокотехнологичной медицинской помощи, предусмотренных Государственным заданием на условиях софинансирования из средств федерального бюджета, в соответствии с приложением N 1 к настоящему Соглашению.

3.4. Обеспечивает доведение до каждого Исполнителя средств, перечисленных Министерством бюджету Субъекта, в соответствии с приложением N 1 к настоящему Соглашению.

3.5. Обеспечивает доведение до каждого Исполнителя средств, предусмотренных в бюджете Субъекта на реализацию Государственного задания, осуществляемого на условиях софинансирования из федерального бюджета.

3.6. Предусматривает в объеме средств, доводимых до Исполнителей, источником финансового обеспечения которых является Субсидия:

а) расходы на заработную плату работников, выполняющих Государственное задание, и начисления на выплаты по оплате труда как правило, не более 20% от финансовых затрат на лечение одного больного по соответствующему профилю высокотехнологичной медицинской помощи;

б) расходы на приобретение медикаментов и расходных материалов, включая оплату дорогостоящих расходных материалов (в том числе имплантов, имплантатов и других изделий медицинского назначения, вживляемых в организм человека), предусмотренных стандартами медицинской помощи, утверждаемыми Министерством, как правило, не менее 80% от финансовых затрат на лечение одного больного по соответствующему профилю высокотехнологичной медицинской помощи.

3.7. Обеспечивает осуществление Исполнителями за счет Субсидии расходов, указанных в подпункте 3.6 настоящего Соглашения, по кодам операций сектора государственного управления: 211 "Заработная плата", 213 "Начисления на выплаты по оплате труда", 340 "Увеличение стоимости материальных запасов", а Исполнителями, являющимися автономными учреждениями, - осуществление за счет Субсидии расходов, указанных в подпункте 3.6 настоящего Соглашения, по следующим направлениям: на заработную плату, начисления на выплаты по оплате труда, увеличение стоимости материальных запасов.

3.8. Предусматривает в объеме средств, доводимых до Исполнителей из средств бюджета Субъекта, расходы на заработную плату работников, выполняющих Государственное задание на условиях софинансирования из федерального бюджета, и начисления на выплаты по оплате труда - не более 53% от финансовых затрат на лечение одного больного по соответствующему профилю высокотехнологичной медицинской помощи (без учета Субсидии).

3.9. Обеспечивает ведение Исполнителями обособленного учета расходов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, а также контроль за целевым использованием Исполнителями средств федерального бюджета, перечисленных на исполнение Государственного задания.

3.10. Обеспечивает ведение Исполнителями обособленного учета пациентов, которым была оказана высокотехнологичная медицинская помощь в соответствии с Государственным заданием.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»