ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2010 года N 1128

Об утверждении Правил предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Хакасия на софинансирование расходного обязательства, связанного с реконструкцией автомобильной дороги Саяногорск - Майнская ГЭС - Черемушки и искусственных сооружений на ней

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года N 591 (Собрание законодательства Российской Федерации, N  31, 01.08.2011);

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Хакасия на софинансирование расходного обязательства, связанного с реконструкцией автомобильной дороги Саяногорск - Майнская ГЭС Черемушки и искусственных сооружений на ней.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 декабря 2010 года N 1128

ПРАВИЛА
предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Хакасия на софинансирование расходного обязательства, связанного с реконструкцией автомобильной дороги Саяногорск - Майнская ГЭС - Черемушки и искусственных сооружений на ней

(с изменениями на 25 мая 2016 года)


1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Хакасия на софинансирование расходного обязательства, связанного с реконструкцией автомобильной дороги Саяногорск - Майнская ГЭС - Черемушки и искусственных сооружений на ней (далее соответственно - субсидия, расходное обязательство, автомобильная дорога).

2. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному дорожному агентству на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Условиями предоставления субсидий являются:

а) наличие в бюджете Республики Хакасия бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства Республики Хакасия, источником финансового обеспечения которого является субсидия;

б) обязательство Республики Хакасия по обеспечению соответствия значений показателей, устанавливаемых нормативными правовыми актами Республики Хакасия, значениям показателей результативности предоставления субсидии, установленных соглашением между Федеральным дорожным агентством и Правительством Республики Хакасия о предоставлении субсидии (далее соглашение).

(Пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года N 591. - См. предыдущую редакцию)

4. Уровень софинансирования расходного обязательства за счет средств федерального бюджета устанавливается в размере 95 процентов расходного обязательства.

5. Субсидия предоставляется на основании соглашения, в котором предусматриваются (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года N 591 - см. предыдущую редакцию):

а) целевое назначение субсидии;

б) размер предоставляемой субсидии, условия предоставления субсидии и осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия (подпункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года N 591 - см. предыдущую редакцию);

в) сведения о наличии нормативного правового акта Республики Хакасия, устанавливающего обязательство Республики Хакасия по финансовому обеспечению расходного обязательства (подпункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года N 591 - см. предыдущую редакцию);

г) представление Правительством Республики Хакасия заявки на получение субсидии с приложением документов, включающих сметную стоимость и сроки реконструкции автомобильной дороги, а также наличие утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации;

д) обязательство Правительства Республики Хакасия о представлении отчетов о расходах бюджета Республики Хакасия, источником финансового обеспечения которых является субсидия, и достижении значений показателей результативности предоставления субсидии в порядке, предусмотренном соглашением (подпункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года N 591 - см. предыдущую редакцию);

е) порядок осуществления контроля за исполнением Правительством Республики Хакасия условий соглашения;

ж) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

ж_1) значения показателей результативности предоставления субсидии (подпункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года N 591);

ж_2) последствия недостижения Республикой Хакасия установленных значений показателей результативности предоставления субсидии (подпункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года N 591);

з) иные условия, определяемые по соглашению сторон.

6. Оценка эффективности использования субсидии осуществляется Федеральным дорожным агентством на основе установленных соглашением значений следующих показателей результативности предоставления субсидии:

а) увеличение площади поверхности автомобильных дорог и искусственных сооружений на них (кв. метров);

б) изменение параметров автомобильных дорог и искусственных сооружений на них (увеличение модуля упругости дорожной одежды, МПа).

(Пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года N 591. - См. предыдущую редакцию)

7. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счет территориального органа Федерального казначейства, открытый для учета поступления субсидии и ее распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Республики Хакасия.

7_1. Информация об объемах и о сроках перечисления субсидий учитывается Федеральным дорожным агентством при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года N 591).

8. Операции по кассовым расходам бюджета Республики Хакасия, источником финансового обеспечения которых является субсидия, в том числе остаток субсидии, не использованный на 1 января 2011 г., осуществляются в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

9. Перечисление субсидии в случае несоблюдения Правительством Республики Хакасия условий ее предоставления приостанавливается Министерством финансов Российской Федерации.

10. Субсидия в случае ее нецелевого использования подлежит взысканию в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

11. Правительство Республики Хакасия в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за соблюдение условий, установленных настоящими Правилами, и достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых в соответствии с настоящими Правилами в Федеральное дорожное агентство.

12. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Федеральным дорожным агентством и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»