КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ

от 8 декабря 2010 года N 493

     
О проектах Правил о единых принципах ведения учета ввозной таможенной пошлины по методу начисления, и Порядка обмена информацией, связанной с уплатой ввозных таможенных пошлин



В целях реализации положений Соглашения об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) Комиссия Таможенного союза

решила:

1. Одобрить в целом проект Правил о единых принципах ведения учета ввозных таможенных пошлин по методу начисления (прилагается*).

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Таможенным органам Сторон совместно с Министерством финансов Республики Беларусь, Министерством финансов Республики Казахстан и Федеральным казначейством Российской Федерации в срок до 20 декабря 2010 года завершить подготовку проекта Порядка обмена информацией, связанной с уплатой ввозных таможенных пошлин.

3. Таможенным органам Сторон в срок до 20 декабря 2010 года подготовить проект Решения Комиссии Таможенного союза, предусматривающий внесение изменений в Инструкцию о порядке внесения изменений и (или) дополнений в декларацию на товары после выпуска товаров, утвержденную Решением Комиссии Таможенного союза от 25 мая 2010 года N 255, в том числе, в части отражения сведений об уплате (взыскании) таможенных платежей, процентов и пеней после выпуска товаров.

С 1 января 2011 года и до внесения соответствующих изменений в Инструкцию, указанную в пункте 3 настоящего Решения, а также до доработки программных средств, но не позднее 1 июля 2011 года изменение и (или) дополнение сведений о товарах, заявленных в декларации на товары, в том числе, об уплаченных (взысканных) в их отношении таможенных платежах, процентах и пенях может осуществляться с применением формы декларации на товары, отражающей изменение и (или) дополнение этих сведений. Особенности порядка применения формы декларации на товары, отражающей изменение и (или) дополнение этих сведений определяются уполномоченными органами Сторон в области таможенного дела.

Члены Комиссии Таможенного союза:

От Республики Беларусь
А.Кобяков

От Республики Казахстан
У.Шукеев

От Российской Федерации
И.Шувалов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Комиссии

таможенного союза

http://www.tsouz.ru

по состоянию на 10.12.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»