КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ

от 14 октября 2010 года N 476


О сроках полного условного освобождения временно ввезенных транспортных средств, используемых для международных перевозок, и об особенностях их помещения под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления


Комиссия Таможенного союза

решила:

1. Пункт 1 решения Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года N 331 "Об утверждении перечня товаров, временно ввозимых с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов, а также об условиях такого освобождения, включая его предельные сроки" после части второй дополнить абзацем следующего содержания:

"Часть вторая настоящего пункта не распространяется на транспортные средства (из товарных позиций ТН ВЭД ТС 8701, 8704 (кроме самосвалов) и 8716), помещенные под таможенный режим (процедуру) временного ввоза (допуска) с полным условным освобождением от таможенных пошлин, налогов в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза до 1 июля 2010 года и используемые для международных перевозок грузов (перевозка начинается и (или) завершается за пределами таможенной территории Таможенного союза), включая перевозку в попутном направлении. В отношении таких транспортных средств срок полного условного освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов не может превышать 1 июля 2015 года".

2. Установить, что при помещении под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящего решения, проценты, указанные в части первой пункта 3 статьи 284 Таможенного кодекса Таможенного союза, не уплачиваются.

Члены Комиссии Таможенного союза:

     
От Республики Беларусь
А.Кобяков

От Республики Казахстан
У.Шукеев

От Российской Федерации
И.Шувалов



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Комиссии

таможенного союза

http://www.tsouz.ru

по состоянию на 06.12.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»