Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

О расчете ЕНВД

  Вопрос:


Индивидуальный предприниматель занимается оказанием услуг по ремонту, техническому обслуживанию автотранспортных средств. Деятельность ведется в вагончике, на арендуемой у города земле. Система налогообложения - ЕНВД. Кроме этого ИП предполагает заниматься розничной торговлей авторезины, для чего внутри вагончика оборудуется торговое место (площадь 4 кв.м.), где будут осуществляться сделки купли-продажи. БТИ изготовит техпаспорт на данное торговое место, где укажет предназначение - торговое место, предназначенное для розничной торговли шинами. На заднем дворе будет организован навес, где будут складироваться шины и откуда их будут выносить покупателям.

На улице сварили открытые металлические конструкции, где будут расположены виды авторезины (образцы), которые будут храниться там исключительно для рекламы, демонстрации. ИП обратился в "Ростехинвентаризацию", чтобы измерить конструкцию и зафиксировать площадь, но ему отказали, ссылаясь на то, что такие уличные объекты они не измеряют.

Правильно ли в таком случае, что при расчете ЕНВД (розничная торговля) ИП не будет учитывать уличные конструкции, где находятся образцы авторезины, а будет брать в расчет только одно торговое место площадью менее 5 кв.м и расчет будет следующий: (1кв.м.*9000 руб.)*3 мес.*1,295*1,00=34965*15%=5245 ЕНВД?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs