Бюджетная классификация: расходы по оплате труда независимых экспертов, привлекаемых на основании договоров гражданско-правового характера

  Вопрос:


Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2005 года N 509 "О Порядке оплаты труда независимых экспертов, включаемых в составы аттестационной и конкурсной комиссий, а также комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, образуемых федеральными государственными органами" установлено, что к участию в конкурсных комиссиях на замещение должностей государственной гражданской службы могут быть привлечены независимые эксперты. Оплата труда указанных независимых экспертов осуществляется на основе договора гражданско-правового характера, заключенного между федеральным государственным органом и независимым экспертом, исходя из почасовой ставки оплаты труда, установленной в размере 80 руб.

По каким показателям классификации расходов бюджетов и статье классификации операций сектора государственного управления следует отнести расходы по оплате указанных договоров?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs